Текущее время: 29 мар 2024, 13:43




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снижение тур. потока на Ко Чанг !
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 10:13 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
shelena писал(а):
Не знаю,как Ура,но похоже на 1998 год...а это плохо!

Скрежещу зубами от тоски, но желаю всем оставаться оптимистами! ;) :shock: :D


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение тур. потока на Ко Чанг !
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 12:40 
интересующийся

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 14:00
Сообщений: 11
Билеты куплены на июнь 2015 до Бангкока и на внутренние перелеты еще в ноябре по вполне привлекательной цене, печально, если дальше все пойдет без изменений- придется сдавать... :roll:


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение тур. потока на Ко Чанг !
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 14:39 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Мария писал(а):
Билеты куплены на июнь 2015 до Бангкока и на внутренние перелеты еще в ноябре по вполне привлекательной цене, печально, если дальше все пойдет без изменений- придется сдавать... :roll:

Эвона как далеко Вы загадываете...до июня может ох как многое произойти, тут вон за два месяца все с ног на голову перевернулось! :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение тур. потока на Ко Чанг !
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 14:50 
интересующийся

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:28
Сообщений: 12
А у меня билеты на март.. без возврата...... Как дальше жить..)))

А по существу вопрос такой - реален ли спад цен на гостиницы после НГ ?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение тур. потока на Ко Чанг !
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 15:34 
проходил мимо

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 15:28
Сообщений: 1
Привет всем. Я с женой прилетаю 31 декабря. Билеты были куплены в сентябре, доллары в ноябре. Как я сказал жене, Милая -это, похоже, последний отпуск вне дачи... К сожалению.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение тур. потока на Ко Чанг !
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 17:33 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
GrozANNA писал(а):
А у меня билеты на март.. без возврата...... Как дальше жить..)))
А по существу вопрос такой - реален ли спад цен на гостиницы после НГ ?

На фоне почти полного отсутствия спроса среди соотечественников, составляющих значительную долю турпотока, спад будет обязательно, он уже начался в виде промо-акций, но вот насколько он сможет покрыть пропасть между рублеми и батом, проходящую через зловещий бакс, - это вопрос! :( :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение тур. потока на Ко Чанг !
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 19:12 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
АлексейGIP писал(а):
Привет всем. Я с женой прилетаю 31 декабря. Билеты были куплены в сентябре, доллары в ноябре. Как я сказал жене, Милая -это, похоже, последний отпуск вне дачи... К сожалению.

всему нужно время...поправится...



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение тур. потока на Ко Чанг !
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 19:13 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
GrozANNA писал(а):
А у меня билеты на март.. без возврата...... Как дальше жить..)))

А по существу вопрос такой - реален ли спад цен на гостиницы после НГ ?

скорее нет, чем да. некоторые не самые популярные отели могут дать промо, максимум 10-15%, но пока это теория.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение тур. потока на Ко Чанг !
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 19:46 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
АлексейGIP писал(а):
Привет всем. Я с женой прилетаю 31 декабря. Билеты были куплены в сентябре, доллары в ноябре. Как я сказал жене, Милая -это, похоже, последний отпуск вне дачи... К сожалению.

Лучше порадуйтесь, что все успели и, зажав в руке ананас и манго, пожелайте друг другу в новогоднюю ночь вскоре сюда вернуться, обязательно сбудется! :D ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение тур. потока на Ко Чанг !
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 12:53 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
По Life News передали, что многие отели Египта и Турции (почему-то, у них то не сезон, на скорое раннее бронирование видимо) заявили скидки порядка 20% для российских туристов.
Очередь за тайцами? :)
З.Ы. Конечно такая скидка не покрывает даже близко нынешней огромной курсовой разницы, думаю, что интерес россиян сегодня может пробудиться при дисконте, начиная эдак от 35%, но хоть что-то... :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение тур. потока на Ко Чанг !
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 14:42 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:21
Сообщений: 910
Откуда: Ташкент.Узбекистан.
Цитата:
Очередь за тайцами?

Никого не хочу обидеть,но предполагаю.что моё мнение многим не понравится.
Меня всегда удивляло самомнение россиян!
Ребята,Вы что в мире самые,самые?
От того,что в России кризис,весь мир должен рыдать?
Да,поток российских туристов в Тай большой,но поверьте,не основной.
И отчего тайцы должны для россиян делать какие то поблажки?
Туристы в основной своей массе посещают курорты в высокий сезон,во время которого и делается доход отелей,ресторанов и прочих тур.точек.В несезон доход падает.Соответственно,и баланс прибыли равняется.
Так почему же тайцы должны глобально что то терять?
Ну не приедут русские,приедут латыши,итальянцы,французы или израильтяне..и заселятся в те отели,которые ранее заселялись от рос.тур.организаций.

Ситуация с рублём печальная,безусловно,но это нужно пережить!



_________________
Оставайся самим собой, что бы не быть таким как все.
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение тур. потока на Ко Чанг !
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 15:45 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
shelena писал(а):
Никого не хочу обидеть,но предполагаю.что моё мнение многим не понравится.

Ну почему же не понравится? Нормальное мнение, каждый вправе его иметь и отстаивать, дискутировать, так сказать, по вопросу! ;)
Так вот, собственно, к дискуссии. :)
Поток российских туристов в Тай не большой, он ОГРОМНЫЙ (посмотрите любую сравнительную статистику), а сегодня он практически иссяк.
Соответственно и прибыль туриндустрии в данном сегменте, о которой Вы говорите, а точнее, ее сегодняшние убытки, также огромны и никакие латыши, итальянцы и пр. (разве что китайцы? :) ) эти убытки даже близко не покроют, просто потому что очень уж любят многие и многие соотечественники Тай, да и денежки там тратят (точнее тратили) со всей широтой русской души, в отличие от тех же скупердяев - европейцев, считающих каждый бат (такая уж у них натура).
И никто не говорит о том, что мы особенные, просто сегодня соотечественники в плане отдыха за рубежом поставлены в жутко неравные условия с "остальным миром", что, в свою очередь, обусловило резкое снижение спроса и, соответственно, большие убытки зарубежной туриндустрии. Посему индустрия это, а точнее ее часть в лице Египта и Турции уже это дело "просекла" и оперативно выкатила относительно (правильнее сказать, - очень относительно) неплохие дисконты для россиян, так что же в этом, с точки зрения микро-макро и любой, хрен, другой экономики, ненормального? :D ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение тур. потока на Ко Чанг !
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 16:20 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:21
Сообщений: 910
Откуда: Ташкент.Узбекистан.
Александр,тех денег,что оставляют арабы или очень зажиточные европейцы,хватит с лихвой,что бы перекрыть то,что оставляют русские пакетники.Самостоятельных россиян не настолько много,как Вы думаете.
Египет и Турция слегка отличаются от Тая...Вот в эти страны российский поток -основной.
В Вас кричит сейчас патриотизм!
Паттайя,Чанг,Пхукет и частично Самуи перестали быть популярными у европейцев по одной причине-засилье русских туристов,с которыми не всем хочется сталкиваться.От кучки хамов(к сожалению,большей части российских туристов) создаётся впечатление о народе в целом,поэтому цивилизованный мир предпочитает отдыхать на других курортах.
Взять к примеру юг и север страны,острова Тао и Панган...Там русских в меньшинстве,но зато большая часть тур.индустрии "заточена" под европейский контингент.
Рассмотрит,к примеру дайв центры..удовольствие не копеечное,стоит денег,так вот в тех регионах(не север) для русских не так велик выбор куда обратиться,а европейцу-пожалуйста,куча контор.



_________________
Оставайся самим собой, что бы не быть таким как все.
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение тур. потока на Ко Чанг !
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 17:57 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
shelena писал(а):
Александр,тех денег,что оставляют арабы или очень зажиточные европейцы,хватит с лихвой,что бы перекрыть то,что оставляют русские пакетники.Самостоятельных россиян не настолько много,как Вы думаете.

А вот это далеко не факт! :)
shelena писал(а):
Египет и Турция слегка отличаются от Тая...Вот в эти страны российский поток -основной.

Ну да, конечно, в Паттайе и на Пхукете, где каждое третье лицо - "родное", это особенно очевидно! :lol:
shelena писал(а):
В Вас кричит сейчас патриотизм!

Да не то, чтобы сильно, просто законы экономики и здравый смысл! :)
shelena писал(а):
Паттайя,Чанг,Пхукет и частично Самуи перестали быть популярными у европейцев по одной причине-засилье русских туристов,с которыми не всем хочется сталкиваться.От кучки хамов(к сожалению,большей части российских туристов) создаётся впечатление о народе в целом,поэтому цивилизованный мир предпочитает отдыхать на других курортах.
Взять к примеру юг и север страны,острова Тао и Панган...Там русских в меньшинстве,но зато большая часть тур.индустрии "заточена" под европейский контингент.

Ну, во-первых, насчет хамов соглашусь частично, поскольку, к примеру, таких свиней, как индусы (не говоря уже про китайцев) или пьяные немцы, даже в России не встретишь! :)
Во-вторых, не знаю конечно точных цифр и соотношений, но "во первых строках" упомянутые Вами районы - это все же несколько большая концентрация туриндустрии, а в последний "транзитный" визит на пару дней в ПТТ как-то не сложилось ощущуения, что европейцев там стало меньше! :)
А вообще жизнь покажет, кто из нас был прав, по крайней мере на том же Чанге из числа "сатанговских" отелей уже пять дают промо-акции, что для "высокого" сезона нонсенс, т.е. процесс пошел, что-то будет дальше... :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение тур. потока на Ко Чанг !
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 18:50 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:21
Сообщений: 910
Откуда: Ташкент.Узбекистан.
Цитата:
жизнь покажет, кто из нас был прав

Здравая мысль!



_________________
Оставайся самим собой, что бы не быть таким как все.
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Back to Top