Текущее время: 26 апр 2024, 14:38




 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 14:59 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
morskaya писал(а):
dead_moroz писал(а):
На Чанге фиксить царапины пока не надо - не разводят, слава Богу.

Уже разводят, точнее пытаются ... "Я не волшебник, я только учусь"(С)
Не обращайтесь в прокат байков на заправке напротив храма Клон Прао.
Хозяин - большой таец, постоянно на пиве, для устрашения у "офиса" висит боксерский мешок на 90 кг. Хотел 1000 бат за якобы свежие царапины на зеркале. Сказали ему вежливо"любишь деньги - получи деньги" и невежливо бросили купюру на мопед.
Таец оскорбился, начал истерить и провоцировать драку. Не получилось. Грубо сунул нам обратно мятую купюру и кричал вслед что-то о полиции и далее на тайском. У него осталась копия паспорта, у нас - квитанция об оплате. Вроде без последствий.


спасибо за информацию. Зеркало на стандартном байке стОит максимум 150 бат ну и поменять 50. Если то, что Вы говорите - правда, то это 100 % развод. А проверить цену - там 50 метров пройти - мотосервис. Спросить цену в магазине - иногда тоже полезно.

Этот тот прокат, где заправка из бочек, верно? Или что-то другое имеется ввиду?


Последний раз редактировалось dead_moroz 25 июн 2013, 15:02, всего редактировалось 3 раз(а).

   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 15:00 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
Александр писал(а):
Академовец писал(а):
Еще надо учесть, что для езды в Тайланде на автомобиле или мотобайке надо переключить мозг на 180 градусов ибо левостороннее движение. Я к примеру, имея водительский стаж с 1967 года и мотороллера, и мотоцикла в том числе, ни разу не рискнул взять транспорт в аренду ( старый наверное, адреналина нахватался за жизнь) :) . Если уж брать тачку так с водителем.

На самом деле ничего в этом сложного нет (ну, по крайней мере мне так показалось), просто держишь в голове, что держишься левой стороны, а в остальном, - сел и поехал, особенно в том случае, если в России эксплуатировал "японца" с правым рулем. К тому же движение на острове мизерное, вот в Паттайе той же другое дело, там я тоже пока не рисковал, только тук-тук и тачка. :lol:


В Паттайе на джипе и минибасе комфортно, дааааааа


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 15:54 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
dead_moroz писал(а):
В Паттайе на джипе и минибасе комфортно, дааааааа

В ПТТ прикольнее всего, когда человек 20 в одном тук-туке, из них человек 5 почти на весу, вот это веселуха, блин! :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 18:07 
проходил мимо

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 18:01
Сообщений: 3
dead_moroz писал(а):
Если то, что Вы говорите - правда, то это 100 % развод. А проверить цену - там 50 метров пройти - мотосервис. Спросить цену в магазине - иногда тоже полезно.

Этот тот прокат, где заправка из бочек, верно? Или что-то другое имеется ввиду?


Я говорю правду и только правду :) Развод 100%, так как мы байк не роняли, а царапины были древние и ржавые. Идти проверять цены желания не возникло, потому как наглая ложь. Все было при свидетелях-тайцах, он очень хотел подраться. Для нас загадка, почему он все таки не взял деньги, и что кричал нам вслед...

Да, заправка из бочек, рядом с пекарней и китайским кафе.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 11:31 
был здесь

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:50
Сообщений: 23
Где лучше брать байк на прокат на White Sand beach, что для этого надо(что за копия паспорта, просто отксерить и все?) и стоит ли это делать если у меня просрочены права? Последний раз катался на мотоцикле лет 8 назад, катался лет 5 но очень плотно. Кататься планирую только по острову.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 18:14 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
Права РФ здесь никого не интересуют, т.к. не действуют - катайтесь сколько угодно, но только безопасно )) Залог документа с фотографией, ксерокопии паспорта или денежный залог в 200-300 usd - как договоритесь. Про Вайт сендовские прокаты негативной инфой не располагаем


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 18:39 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:03
Сообщений: 640
Откуда: Москва
Esc писал(а):
Где лучше брать байк на прокат на White Sand beach, что для этого надо(что за копия паспорта, просто отксерить и все?) и стоит ли это делать если у меня просрочены права? Последний раз катался на мотоцикле лет 8 назад, катался лет 5 но очень плотно. Кататься планирую только по острову.

Кататься совсем не безопасно! Дороги серпантин, достаточно узкие и если случайно съехать на обочину ( насыпь из гравия), то непременно окажитесь лежащим под своим скутером. Два случая - 1. На третий день отдыха, поехали покататься, на одном из спусков съехали на обочину, у жены травма, раздроблена кость ноги, до сих пор с декабря 2013 г. восстанавливается. Только благодаря ребятам из Satang, была организована госпитализация на материк и проблемы с искарёженным скутером. 2. Мужчина ( лет 50) хвастался, что он с мотоциклами на "ты", результат - сломанная ключица и операция на Родине. Так что садясь на скутер подумайте о себе и близких))) и о своём чудесном отпуске ;) И ещё берите страховку с покрытием возможных травм, вам же будет дешевле).



_________________
И сменою радостей жизнь хороша
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 18:47 
был здесь

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:50
Сообщений: 23
Ирина писал(а):
Кататься совсем не безопасно! Дороги серпантин, достаточно узкие и если случайно съехать на обочину ( насыпь из гравия), то непременно окажитесь лежащим под своим скутером. Два случая - 1. На третий день отдыха, поехали покататься, на одном из спусков съехали на обочину, у жены травма, раздроблена кость ноги, до сих пор с декабря 2013 г. восстанавливается. Только благодаря ребятам из Satang, была организована госпитализация на материк и проблемы с искарёженным скутером. 2. Мужчина ( лет 50) хвастался, что он с мотоциклами на "ты", результат - сломанная ключица и операция на Родине. Так что садясь на скутер подумайте о себе и близких))) и о своём чудесном отпуске ;) И ещё берите страховку с покрытием возможных травм, вам же будет дешевле).

Ключицу я уже ломал, спс больше не хочу) Где брать и что стоит расширеная страховка?)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 19:02 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:03
Сообщений: 640
Откуда: Москва
Страхование активного отдыха. Данный вид страховки предусмотрен для любителей экстремального вида отдыха: дайвинг, горный велосипед, сёрфинг, рафтинг, и т.д. Страховку покупайте на Родине)



_________________
И сменою радостей жизнь хороша
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 19:38 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
Esc писал(а):
Ирина писал(а):
Кататься совсем не безопасно! Дороги серпантин, достаточно узкие и если случайно съехать на обочину ( насыпь из гравия), то непременно окажитесь лежащим под своим скутером. Два случая - 1. На третий день отдыха, поехали покататься, на одном из спусков съехали на обочину, у жены травма, раздроблена кость ноги, до сих пор с декабря 2013 г. восстанавливается. Только благодаря ребятам из Satang, была организована госпитализация на материк и проблемы с искарёженным скутером. 2. Мужчина ( лет 50) хвастался, что он с мотоциклами на "ты", результат - сломанная ключица и операция на Родине. Так что садясь на скутер подумайте о себе и близких))) и о своём чудесном отпуске ;) И ещё берите страховку с покрытием возможных травм, вам же будет дешевле).

Ключицу я уже ломал, спс больше не хочу) Где брать и что стоит расширеная страховка?)


Таки тогда Вам уже ничего не страшно )))

Только вот одно не дает спокойно спать :ugeek: - скутер это средство передвижения, при чем здесь спорт? Есть у кого хорошие знакомые в страховых - тоже было бы замечательно разобраться с этим вопрос досконально. В Таиланде есть официальные мототакси, вы можете быть там пассажиром и т.д. (не дай Бог) три раза. При чем здесь экстрим - непонятно ;)

Только нужны не рядовые исполнители, которые всегда все отрицают и знают только одну фразу - "это не страховой случай", даже если компания потом платит. Нужно компетентное мнение специалиста, серьезно владеющего вопросом.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 19:44 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:16
Сообщений: 148
Цитата:
Только нужны не рядовые исполнители, которые всегда все отрицают и знают только одну фразу - "это не страховой случай", даже если компания потом платит. Нужно компетентное мнение специалиста, серьезно владеющего вопросом.


Полностью согласен, я думаю, среди знакомых должны быть страховщики, я тоже покапаю.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 01:01 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:03
Сообщений: 640
Откуда: Москва
Случаи которые я привела выше, произошли с посторонними мне людьми, просто случай свёл. Это для примера, для смелых и неосторожных наездников ;)



_________________
И сменою радостей жизнь хороша
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 10:10 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
любые совпадения с реальными лицами - случайны (c)

дай Бог поменьше таких случаев, реально. Нам они тоже никак не приносят удовольствия\удовлетворения


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 13:41 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:16
Сообщений: 148
Только вот одно не дает спокойно спать :ugeek: - скутер это средство передвижения, при чем здесь спорт? Есть у кого хорошие знакомые в страховых - тоже было бы замечательно разобраться с этим вопрос досконально. В Таиланде есть официальные мототакси, вы можете быть там пассажиром и т.д. (не дай Бог) три раза. При чем здесь экстрим - непонятно ;)

А может страховка работает после оформления ДТП в полиции?
Ну и с вытекающими от сюда штрафами за езду без прав и тд.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 07:46 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:49
Сообщений: 428
Откуда: Таганрог
Приходите в страховую компанию перед поездкой и оформляя страховой полис укажите, что нужно именно активный отдых. Там всё они сами оформят. Я отдавал 3-4 тыс.на двоих.



_________________
Смотри на всё философски, ибо всё к лучшему!)
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

cron

Back to Top