Текущее время: 29 мар 2024, 03:42




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перемещение по острову Чанг
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 13:36 
интересующийся

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:21
Сообщений: 5
Доброго времени!
Т.к. взять в аренду мотобайк или авто не представляется возможным, интересует передвижение по острову:
1. В любое ли время суток и в районе любого пляжа можно взять сонгтеу/тук-тук/такси?
2. Есть ли возможность заказать сонгтеу по телефону.
3. Интересует примерная стоимость сонгтеу и время в пути от пляжа Лонг Прао до Ванг Бао, до Салакпет?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение по острову Чанг
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:11 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
1. С 8 утра до 23.00 вечера.
2. Нет, тут надо работать руками - вышли на дорогу и голосуем.
3. В первом случае - 30 минут, 100 бат с человека, во втором - только в частном порядке, аренда сонгтеу обойдется в 1200-1500 бат.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение по острову Чанг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 15:12 
интересующийся

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:21
Сообщений: 5
Игорь, спасибо Вам за ответы на все мои вопросы.
Однако, возникают новые вопросы:
1. Обратно от Салак Пет до пляжа западного побережья сонгтей также без проблем можно взять или следует договариваться с водителем, который привезет нас с западного побережья до Салак Пет?
2. Нигде не нашла информацию про передвижение м/ж Банг Бао и Салак Пет: то что автодороги нет - мне понятно, а вот пешая тропа есть? Если "да", то сколько км? В рассказе "КОЧАНГСКАЯ ПЛЕННИЦА" одного путешественника (http://www.vandervalke.com/?p=44) указано "пара км всего не проложено". Однако, как я могу судить по карте, там не менее 10км.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение по острову Чанг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 15:42 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:49
Сообщений: 428
Откуда: Таганрог
Пара км там и есть. Посмотрите на спутниковую карту



_________________
Смотри на всё философски, ибо всё к лучшему!)
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение по острову Чанг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 15:56 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
А я вот одного не пойму, чего там делать то, в Салакпете?! Так, чисто галочку поставить, что объехали остров, а смысл? В тех краях, как мне кажется, вообще НИЧЕГО интересного нет, единственное, храм весьма красивый в направлении криветочной фермы, да водопадики поменее Клонг Плу. Яхт-клуб еще, но это для интересующихся. Мы на машине все это направление изъездили, во всякие глухие места заезжали, скажу, что такая поездка - чисто для прогулки, ну и практически отсутствие всяческих горных перешейков позволяет повваливать на авто, вспомнить, так сказать, родные просторы! :D
Был там прикол, в ресторане отельном (не помню название, около дороги) остановились перекусить, заказала супруга ролы. Все остальное принесли быстро, ролы ждем... Параллельно видим на форсаже стартующего от отеля на байке тайца. Я говорю для смеха: "Ну точно за ингридиентами поехал в магазин ближайший!" Так и есть! Вернулся он, минут через 10 приносят супруге "ролы", рис и наверху мороженные крабовые палочки!!!! (хотя в меню все выглядит как положено). Жаль, что в англ. языке нет фразы: "Вы о..ели?!" :D Спрашиваю: "What's this?", чего ж вы притащили типа? Щебечут чего-то радостно, видимо думают, какие же они молодцы, ловко как выкрутились! :) Ну в общем по итогу не стали мы платить за эти "айс ролы", впрочем они и не настаивали, наверное все же поняли, что ролы - это что-то другое, а не то, чего они сделали. :)
Вот такие особенности местного колорита... :D


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение по острову Чанг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 16:24 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:49
Сообщений: 428
Откуда: Таганрог
Народ едет потому что от природы человек любопытен. А вот доеду до того отеля, а ладно вон до той кокосовой плантации, а ладно, еще до того поворота))))))



_________________
Смотри на всё философски, ибо всё к лучшему!)
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение по острову Чанг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 16:36 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Виктор писал(а):
Народ едет потому что от природы человек любопытен. А вот доеду до того отеля, а ладно вон до той кокосовой плантации, а ладно, еще до того поворота))))))

Точняк, по такому принципу и ехали, но в один момент поняли, что уже дальше жечь бензин просто смысла нет и повернули обратно! :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение по острову Чанг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 16:43 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:49
Сообщений: 428
Откуда: Таганрог
Вот и мы так на байке под дождем. Потом на карту спутника глянул - мы всего пару километров до последнего пляжа не доехали))))))))



_________________
Смотри на всё философски, ибо всё к лучшему!)
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение по острову Чанг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:46 
интересующийся

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:21
Сообщений: 5
Александр писал(а):
А я вот одного не пойму, чего там делать то, в Салакпете?! Так, чисто галочку поставить, что объехали остров, а смысл? :D

Цель поездки: арендовать индивидуально "лонг тейл бот" и поплавать в прибрежной зоне острова, к близлежащим островам и местам снорклинга.На мой вопрос в другом разделе Игорь написал, что лодку можно взять Салак Пет. Если Вы знаете как арендовать лодку в ином месте ближе к Клонг Прао с удовольствием воспользуюсь Вашим советом.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение по острову Чанг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 18:01 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:49
Сообщений: 428
Откуда: Таганрог
Ближе к Клонг Прао это проблема. Хотя арендованная лодка подойдет за Вами к Вашему отелю. Это значительно увеличивает стоимость. Я через Сатанг заказывал, но в последнюю минуту планы у нашей шумной компании поменялись и все уехали на рыбалку)))) Есть даже вид развлечений - аренда лодки. Кажется на данном сайте в отдельной рубрике это есть.



_________________
Смотри на всё философски, ибо всё к лучшему!)
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение по острову Чанг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 19:15 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Наталия NNN писал(а):
Александр писал(а):
А я вот одного не пойму, чего там делать то, в Салакпете?! Так, чисто галочку поставить, что объехали остров, а смысл? :D

Цель поездки: арендовать индивидуально "лонг тейл бот" и поплавать в прибрежной зоне острова, к близлежащим островам и местам снорклинга.На мой вопрос в другом разделе Игорь написал, что лодку можно взять Салак Пет. Если Вы знаете как арендовать лодку в ином месте ближе к Клонг Прао с удовольствием воспользуюсь Вашим советом.

Согласен, цель романтичная, тут ничего не возразишь! :) А с Клонг Прао уходить, Виктор прав, - это будет явно подороже.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение по острову Чанг
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:24 
был здесь

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:18
Сообщений: 22
Вопрос следующий. Нас три человека(с дочкой 9 лет). Соответственно вариант байка отпадает.(знаю,есть камикадзе и по четверо ездят,но я отдыхать еду а не лечиться) :lol:
Сонгтео конечно можно,но на регулярной основе малость разорительно. :cry:
А нет ли в прокате транспорта,типа байка с коляской или типа Бангкокского тук-тука на 3-4 посадочных места? :?: Было-бы самое то. Мне кажется такой вариант пользовался бы популярностью.
Если ниша ещё не освоена - дарю идею Сатангу! ;) :P


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение по острову Чанг
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:42 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Petr писал(а):
Вопрос следующий. Нас три человека(с дочкой 9 лет). Соответственно вариант байка отпадает.(знаю,есть камикадзе и по четверо ездят,но я отдыхать еду а не лечиться) :lol:
Сонгтео конечно можно,но на регулярной основе малость разорительно. :cry:
А нет ли в прокате транспорта,типа байка с коляской или типа Бангкокского тук-тука на 3-4 посадочных места? :?: Было-бы самое то. Мне кажется такой вариант пользовался бы популярностью.
Если ниша ещё не освоена - дарю идею Сатангу! ;) :P

Вариант другой (более простой), жену на второй байк и вперед наперегонки! :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение по острову Чанг
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:20 
был здесь

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:18
Сообщений: 22
Идея избавиться от жены таким образом,конечно оригинальная.... :?
Но тогда надо было в своё время менять её в Египте на сколько-то верблюдов :lol:
(не помню уже сколько предлагали) ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение по острову Чанг
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:36 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Petr писал(а):
Идея избавиться от жены таким образом,конечно оригинальная.... :?
Но тогда надо было в своё время менять её в Египте на сколько-то верблюдов :lol:
(не помню уже сколько предлагали) ;)

Очень тяжело потерять жену, очень тяжело....практически невозможно! ;) :lol:
А чего, моя вон еще круче меня за рулем гоняет! :lol: Кстати, остров на авто можно спокойно объехать за день, вообще легко, проверено! :)


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

cron

Back to Top