Текущее время: 28 мар 2024, 15:57




 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sea View resort & Spa
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 11:59 
интересующийся

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:29
Сообщений: 10
я ходила на массаж направо за нашим отелем, там таец очень хорошо делает тайский массаж. 1 час -250 батт. В деревне много салонов, но про них ничего не могу сказать,так как мужа не уговорить на массаж, сидеть ждать он не хотел меня 1,5 часа, а одной мне туда чего-то не хотелось ходить. В деревне понравился очень один ресторан, к сожалению не запомнила его название, у иностранцев он очень пользуется популярностью. Не могу сказать дешево не дешево, тут у каждого свой ориентир, ну вот примерно на ужин мы брали рыбу сибас 350 батт , пиво 120 батт, коктейль 150 батт, чесночный хлеб 100 батт, гребешки 150 батт, ну так нам этого хватало, у кого-то другой аппетит. А так в день уходило 1500-2000 батт, для нас это совсем не дешево, может для кого-то это дешево. Может вам поможет приблизительный ориентир этого ресторана, он находится по правой стороне дороги , если идти от отеля, напротив него тоже есть ресторан, там мы тоже ужинали, но понравилось меньше.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Sea View resort & Spa
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 14:29 
интересующийся

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 20:43
Сообщений: 6
selena, спасибо за ответ! Значит, в деревню. )


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Sea View resort & Spa
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 20:53 
интересующийся

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:22
Сообщений: 15
Откуда: УРАЛ - Пермь
Очень не плохой ресторанчик с дельфином на вывеске по правой стороне от отеля.Ориентир 2-й 9/11 слева .....рядом аптека и обменник. Том-ям - объеденье ;) .Есть бар с леди-бой и фонтаном в дальнем углу.. Напротив тоже уютный кабачок с бамбуковой крышей . Ездили на байке но и пешком недалеко.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Sea View resort & Spa
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 10:15 
интересующийся

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 10:07
Сообщений: 6
День добрый всем!!! Собираемся в этот отель с 15 июля на 10 дней, подскажите как будет с погодой сильно много дождей? Едем 2 взрослых и ребенок 6 лет. На острове есть вараны или похожие ящерицы, сын хочет увидеть динозавра :). уже много чего перечитали - каша в голове. Остановились на этом отеле, летим пакетом через БК, в Тае первый раз :) Сравнивали его с Амори надеюсь не ошиблись с выбором.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Sea View resort & Spa
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 10:43 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
62bai писал(а):
День добрый всем!!! Собираемся в этот отель с 15 июля на 10 дней, подскажите как будет с погодой сильно много дождей? Едем 2 взрослых и ребенок 6 лет. На острове есть вараны или похожие ящерицы, сын хочет увидеть динозавра :). уже много чего перечитали - каша в голове. Остановились на этом отеле, летим пакетом через БК, в Тае первый раз :) Сравнивали его с Амори надеюсь не ошиблись с выбором.

Жаль что пакетом, там замечательное промо у них: http://satang.ru/blogs/super-predlozhen ... aview.html
Погода должна быть более-менее, ну пополоскает пару раз, ничего страшного ведь.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Sea View resort & Spa
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 10:55 
интересующийся

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 10:07
Сообщений: 6
Игорь спасибо за оперативный ответ если пару раз и не долго то в принципе нет :). Главное чтобы все 10 дней не лило. Не пакетом не получается билеты на троих выходят дороже чем пакет :(. Подскажите фрукты насколько я понял надо будет покупать в деревне? Какие номера можно попросить на ресепшене в рамках номеров Делюкс - чтобы был хороший вид и тихо\ спокойно.

И еще один вопрос как с приливами отливами будет :)?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Sea View resort & Spa
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 13:52 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Игорь писал(а):
62bai писал(а):
День добрый всем!!! Собираемся в этот отель с 15 июля на 10 дней, подскажите как будет с погодой сильно много дождей? Едем 2 взрослых и ребенок 6 лет. На острове есть вараны или похожие ящерицы, сын хочет увидеть динозавра :). уже много чего перечитали - каша в голове. Остановились на этом отеле, летим пакетом через БК, в Тае первый раз :) Сравнивали его с Амори надеюсь не ошиблись с выбором.

Жаль что пакетом, там замечательное промо у них: http://satang.ru/blogs/super-predlozhen ... aview.html
Погода должна быть более-менее, ну пополоскает пару раз, ничего страшного ведь.

Промо реально классное, как и сам отель! Жаль, что только до 31 октября, впрочем потом "высокий сезон", какие могут быть промо... :(


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Sea View resort & Spa
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 13:54 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
62bai писал(а):
Подскажите фрукты насколько я понял надо будет покупать в деревне

Нет, ну теоретически Вам их и в номер доставить могут, дело лишь в цене вопроса! :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Sea View resort & Spa
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 14:13 
интересующийся

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 10:07
Сообщений: 6
Александр писал(а):
62bai писал(а):
Подскажите фрукты насколько я понял надо будет покупать в деревне

Нет, ну теоретически Вам их и в номер доставить могут, дело лишь в цене вопроса! :)

:) имел в виду на пляже продается или надо будет закупаться в деревне. Основной вопрос в приливах отливах. Хочется чтобы сынуля накупался в море а не в бассейне. Тапки антикоралловые брать или нет? можно на месте их купить?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Sea View resort & Spa
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 16:49 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
62bai писал(а):
:) имел в виду на пляже продается или надо будет закупаться в деревне. Основной вопрос в приливах отливах. Хочется чтобы сынуля накупался в море а не в бассейне. Тапки антикоралловые брать или нет? можно на месте их купить?

Закупаться конечно "в деревне", о способах туда добраться в ветке написано, ничего суперсложного, все рядом. По отливу...на Кай Бей он чуть менее ярко выражен, чем на том же Клонг Прао, но надо понимать, что это лето и вода с утра "ушедши", впрочем, полагаю, дойти до нее метров 50 - это не так уж и сложно! ;) Кроме того, из-за легких волнушек вода от песка чуть мутная. Тапки - без проблем, в любой лавке, но вообще у Си Вью берег не слишком каменистый.
Короче все нормально будет, невыкупавшимися, не покушавшими фруктов и исколотыми кораллами не останетесь! ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Sea View resort & Spa
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 18:13 
интересующийся

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 10:07
Сообщений: 6
Александр писал(а):
62bai писал(а):
:) имел в виду на пляже продается или надо будет закупаться в деревне. Основной вопрос в приливах отливах. Хочется чтобы сынуля накупался в море а не в бассейне. Тапки антикоралловые брать или нет? можно на месте их купить?

Закупаться конечно "в деревне", о способах туда добраться в ветке написано, ничего суперсложного, все рядом. По отливу...на Кай Бей он чуть менее ярко выражен, чем на том же Клонг Прао, но надо понимать, что это лето и вода с утра "ушедши", впрочем, полагаю, дойти до нее метров 50 - это не так уж и сложно! ;) Кроме того, из-за легких волнушек вода от песка чуть мутная. Тапки - без проблем, в любой лавке, но вообще у Си Вью берег не слишком каменистый.
Короче все нормально будет, невыкупавшимися, не покушавшими фруктов и исколотыми кораллами не останетесь! ;)


Еще вопрос многоопытным во сколько раз сбивать цену, и от скольки начинать торговатся например мне говорят 100 бат я в ответ не пойдет - 20 бат, и потом начинаем общатся на счет реальной цены. Какие напитки местного производства стоит попробовать (ром точно буду). Слышал что пока ты не загорелый торговцы пытаются на тебе разжиться.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Sea View resort & Spa
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 21:18 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:16
Сообщений: 148
Наглеть не стоит 20-30% больше не надо , обижаются но торговаться любят.
И смотря на что, и где на шмотки скидывают прилично, на фрукты меньше, на еду по моему одна цена для всех.

Помню на КО Самете мужик покрывало продавал весь день ходил 600 бат просил, а когда начали на катера грузиться я ему в шутку говорю 150 , а он возьми и скажи забирай.
пришлось купить, я правда все равно ему 200 дал чтобы как то поддержать.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Sea View resort & Spa
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 21:56 
интересующийся

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 10:07
Сообщений: 6
sergeypor писал(а):
Еще вопрос многоопытным во сколько раз сбивать цену, и от скольки начинать торговатся например мне говорят 100 бат я в ответ не пойдет - 20 бат, и потом начинаем общатся на счет реальной цены.

Наглеть не стоит 20-30% больше не надо , обижаются но торговаться любят.
И смотря на что, и где на шмотки скидывают прилично, на фрукты меньше, на еду по моему одна цена для всех.

Помню на КО Самете мужик покрывало продавал весь день ходил 600 бат просил, а когда начали на катера грузиться я ему в шутку говорю 150 , а он возьми и скажи забирай.
пришлось купить, я правда все равно ему 200 дал чтобы как то поддержать.


В египте во время экскурсии также арафатки и платки купили раз в 10 ниже заявленой цены. А сначала вообще практически в цене не уступали :)

Значит понижаем цену в 2 раза и потом плавно поднимаем до 70-80%, я имел ввиду тока шмотье, на еду и напитки даж не думал торговаться.

На незагоревших белых тока приехавших фарангах патаються разжится???

Жена спрашивает возможно ли жемчуг купить, если да то как определить настоящий или нет и по чем он там. Ребят подскажите по напиткам, люблю пробовать что нить новое и чем натуральне тем лучше что рекомендуете из крепких (местный ром или что нибудь подобное) или какое нибудь вино местного производства тока чтобы не плеваться :).

Из всего прочитанного я понял что в кафе и макашницах не тргуемся, если цена на ночном рынке написано то можна чуток поторговаться.

Хотел еще про транспорт приспросится как оно на мопедках, втроем утянет (Я, сын и жена)? На 2х колесном транспорте опыт есть (у меня литровый спорт), но вот втроем не ездил :).


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Sea View resort & Spa
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 22:34 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
62bai писал(а):
На незагоревших белых тока приехавших фарангах патаються разжится???

Я никогда не торгуюсь, не потому что местный, а потому что тут правило такое - если таец захочет продать втридорога, то это сделает. Если честный - то честный всегда и со всеми. Вообще на острове для фарангов цены не завышают, они обычные, просто выше чем в Паттайе, остров же все-таки. По одежде - ну да, 20-30% можно скинуть.



62bai писал(а):
Жена спрашивает возможно ли жемчуг купить, если да то как определить настоящий или нет и по чем он там.

Нет на Чанге настоящего жемчуга, а в БКК или ПТТ нужно ОЧЕНЬ осторожно и осмотрительно покупать.

62bai писал(а):
Ребят подскажите по напиткам, люблю пробовать что нить новое и чем натуральне тем лучше что рекомендуете из крепких (местный ром или что нибудь подобное) или какое нибудь вино местного производства тока чтобы не плеваться :).

Чтобы не плеваться пейте местный виски и ром, вино не пейте (из мангостинов и пр дрянь). Виски Hong Thong, Sang Som, 100 Pipers и пр. Дешевую алкашку не берите, дрянь.

62bai писал(а):
Из всего прочитанного я понял что в кафе и макашницах не тргуемся, если цена на ночном рынке написано то можна чуток поторговаться.

Только есть чуток.

62bai писал(а):
Хотел еще про транспорт приспросится как оно на мопедках, втроем утянет (Я, сын и жена)? На 2х колесном транспорте опыт есть (у меня литровый спорт), но вот втроем не ездил :).

От 125 сс и выше. Лучше 135. 150 вообще вмах.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Sea View resort & Spa
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 10:06 
интересующийся

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 10:07
Сообщений: 6
Спасибо всем огромное за помощь, подскажите еще по отелю будем размещаться в делюксе, по опыту проживающих какие номера лучше попросить из этой категории.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Back to Top