Текущее время: 28 мар 2024, 15:50




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом в высокий сезон
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 01:15 
интересующийся

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Сообщений: 19
И снова здравствуйте.

Спрошу теперь про жилье.
Прилетаем в Тай в середине февраля, пробудем на Ко Чанге месяц с небольшим.
Жить конечно же хочется в доме, не в отеле.
Соответственно вопросы:

1. Каковы шансы найти дом на месте? Заселиться в отель на пару дней, поездить посмотреть и выбрать? или выбирать будет не из чего и все будет занято? Все же высокий сезон, а рынок домов в аренду как я поняла не слишком велик..

2. Нас едет четыре человека, один из которых немолодая дама, которая слишком долго не может ходить и двое маленьких детей (ну да). Соответственно нам нужно купабельное море рядом, можно в нескольких минутах ходьбы, и желательно хоть какие-то кафе и магазинчики тоже в пределах 10-15 минут. А шумные ночные гулянки наоборот нам не нужны :).По описанию на вашем сайте, я поняла, что нам подходит Кай Бей или Клонг Прао, верно? МОжет еще какой-нибудь район посоветуете?

Наверно на этом пока что все.

И спасибо большое за доброжелательность к чайникам )


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом в высокий сезон
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 10:09 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
1. Шансы есть всегда. Но найти действительно хороший вариант будет трудно, либо вы должны быть удачливым человеком:)

2. Эти-то пляжи подходят, но вот по поводу доступности домов вопрос остается открытым...что-нибудь найти можно всегда, но, понятное дело, самые лучшие предложения берут как горячие пирожки.

3. Кай Бей, Клонг Прао, Вайт Сенд бич (тут уж зависит от бюджета который Вы закладываете в аренду дома). Пожалуй, другие пляжы не подходят по обозначенным Вами критериям.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом в высокий сезон
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 12:18 
интересующийся

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Сообщений: 19
Ну что ж, спасибо, понятно

Более подробно тогда насчет поиска дома лучше писать на почту? Или лучше здесь?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом в высокий сезон
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 12:24 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Думаю, что учитывая все сказанное на форуме и на сайте про рынок арендного жилья на острове, лучше побеспокоиться об этом вопросе заранее, т.е. прямо сейчас :D , иначе рискуете оказаться где-нибудь в "уютном коттеджике" рядом с отелями Амари, Ви Джи и Дева, который находится прямо на берегу речки, от которой в свою очередь, исходят не самые приятные запахи, нюхать которые, а также общаться с большим количеством насекомых, придется весь месяц пребывания! :o :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом в высокий сезон
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 12:33 
интересующийся

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Сообщений: 19
Александр писал(а):
Думаю, что учитывая все сказанное на форуме и на сайте про рынок арендного жилья на острове, лучше побеспокоиться об этом вопросе заранее, т.е. прямо сейчас :D , иначе рискуете оказаться где-нибудь в "уютном коттеджике" рядом с отелями Амари, Ви Джи и Дева, который находится прямо на берегу речки, от которой в свою очередь, исходят не самые приятные запахи, нюхать которые, а также общаться с большим количеством насекомых, придется весь месяц пребывания! :o :)


Да, я это уже уловила... Тем более что у меня компания не самая подходящая для для таких коттеджиков :) или мотаний по острову в мучительных поисках жилья..))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом в высокий сезон
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 12:49 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
AnnaK писал(а):
Александр писал(а):
Думаю, что учитывая все сказанное на форуме и на сайте про рынок арендного жилья на острове, лучше побеспокоиться об этом вопросе заранее, т.е. прямо сейчас :D , иначе рискуете оказаться где-нибудь в "уютном коттеджике" рядом с отелями Амари, Ви Джи и Дева, который находится прямо на берегу речки, от которой в свою очередь, исходят не самые приятные запахи, нюхать которые, а также общаться с большим количеством насекомых, придется весь месяц пребывания! :o :)


Да, я это уже уловила... Тем более что у меня компания не самая подходящая для для таких коттеджиков :) или мотаний по острову в мучительных поисках жилья..))

Да уж... Тогда вперед на изучение вариантов на сайте и на связь с Игорем! ;) Удачи!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом в высокий сезон
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 12:54 
интересующийся

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Сообщений: 19
Цитата:
Да уж... Тогда вперед на изучение вариантов на сайте и на связь с Игорем! ;) Удачи!



Спасибо! Ее мне надо :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом в высокий сезон
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:27 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
Если честно, то как то поздновато для поисков. В конце февраля, начале марта - уже полегче будет. Сейчас - оооооочень тяжело.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом в высокий сезон
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 15:07 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
dead_moroz писал(а):
Если честно, то как то поздновато для поисков. В конце февраля, начале марта - уже полегче будет. Сейчас - оооооочень тяжело.

Не пугайте человека, да и Игорь - большой молодец, что-нибудь придумает! ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом в высокий сезон
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:54 
интересующийся

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Сообщений: 19
Опытные жители и посетители Ко Чанга, вот из этих вариантов, с точки зрения расположения, какой бы вы посоветовали?
Кай Бей http://www.satang.ru/arendi.php?more=2
или юг Клог Прао http://www.satang.ru/arendi.php?more=17

с точки зрения моря рядом в первую очередь, но может я еще что-то упускаю?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом в высокий сезон
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 20:20 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
AnnaK писал(а):
Опытные жители и посетители Ко Чанга, вот из этих вариантов, с точки зрения расположения, какой бы вы посоветовали?
Кай Бей http://www.satang.ru/arendi.php?more=2
или юг Клог Прао http://www.satang.ru/arendi.php?more=17

с точки зрения моря рядом в первую очередь, но может я еще что-то упускаю?

Насколько я помню по какой-то ветке Игорь как раз говорил, что Koh Chang Residence - оптимальное размещение на острове. А второй вариант - это, если я ничего не путаю, как раз и есть те "коттеджики" рядом с Амари и Ви Джи, которые террасой выходят на речку! :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом в высокий сезон
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 20:35 
интересующийся

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Сообщений: 19
Александр писал(а):
AnnaK писал(а):
Опытные жители и посетители Ко Чанга, вот из этих вариантов, с точки зрения расположения, какой бы вы посоветовали?
Кай Бей http://www.satang.ru/arendi.php?more=2
или юг Клог Прао http://www.satang.ru/arendi.php?more=17

с точки зрения моря рядом в первую очередь, но может я еще что-то упускаю?

Насколько я помню по какой-то ветке Игорь как раз говорил, что Koh Chang Residence - оптимальное размещение на острове. А второй вариант - это, если я ничего не путаю, как раз и есть те "коттеджики" рядом с Амари и Ви Джи, которые террасой выходят на речку! :)


Про первые я помню, только в переписке с Сатанг.ру, мне написали что пляж рядом с камнями, а для меня это очень принципиально ((

А второе действительно рядом с Амари - можете рассказать, чем это черевато? В отзывах Амари здесь на форуме место все хвалят...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом в высокий сезон
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 20:55 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
AnnaK писал(а):
А второе действительно рядом с Амари - можете рассказать, чем это черевато? В отзывах Амари здесь на форуме место все хвалят...

Хвалят отель Амари, что же касается домиков, то не могу сказать, как там внутри, не был, а то, что террасы у большинства выходят на "речку-вонючку", это факт, чем чревато - думайте сами, я уже написал! :) Хотя люди в домиках обитают, сами видели :) и домики действительно рядом с пляжной чертой (метров 100), в частности, пляжем Амари, на который кстати приход людей "со стороны" не очень приветствуется персоналом отеля.
Что же до камней на Кай Бе, то кто же мешает пройти 50 м. вправо-влево, где их нет или поменьше.
В общем, смотрите сами...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом в высокий сезон
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:37 
интересующийся

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Сообщений: 19
Я и пытаюсь разобраться.

А отельные пляжи как-то обозначены или огорожены? или просто там лежаки с зонтиками?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом в высокий сезон
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:45 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
AnnaK писал(а):
Я и пытаюсь разобраться.

А отельные пляжи как-то обозначены или огорожены? или просто там лежаки с зонтиками?

Никак не огорожены, как впрочем и практически везде в Тае.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

cron

Back to Top