Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Siam Beach Resort-отель на Ко-Куде
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 21:23 
island lover

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:53
Сообщений: 40
Два дня назад вернулись домой из Таиланда. Из 11 дней-5 провели на Ко-Куде. Бронировали бунгало заранее, через Сатанг. Добирались на пароме Ко Куд экспресс, плыть где-т 1 час 15-20 минут (я знатный тошнотик, тем не менее не укачало, наглоталась желтеньких таблеточек, заранее позаботилась и купила в аптеке в Паттайе),море было спокойное, так что дискомфорта, кроме затекающих ног не заметили никакого.
Причалив к берегу, на тук-туках развезли всех по отелям. Отметились на ресепшене (кроме ваучера никаких документов не потребовали, так что можно смело ехать с копией загранника), проводили до бунгало. Находилось оно на первой линии,что очень приятно. В бунгало матрац-выполняющий роль кровати, над ним москитная сетка, рядом маленький шкафчик деревянный, вещи разложить нереально, так что все лежало в чемодане. Одеяла не выдают, поэтому у нас одеялом служили полотенца для пляжа(на пляже мы ими ни разу не пользовались). Замерзнуть ночью можно, т.к работает кондиционер,а без него спать душно, так что вышли из положения таким образом. Так же выдают банные полотенца и для лица. Каждый день приносят бесплатно по 2 бутылки воды. Если ключ от номера на ресепшен,для уборки не приносишь, довольствуешься 1 рулоном туалетной бумаги,что изначально там выдают, вместе с водичкой бумагу не носят))
Воды горячей нет, нагревается от солнца, но т.к желающих помыться было много (китайцев пакетных каждый день привозили),то нагреваться хорошо не всегда успевала,ну и я, знатная мерзлячка, подмерзала в душе даже в такую погоду))) Кондиционер выключали с 8 утра и до 15 часов дня, вот это была жопа...вентилятор не спасал ситуацию, старались в это время находиться в воде на пляже (обязательно в одежде и с головным убором)Солнце очень "злое" на острове, не смотря на то,что с рождения у меня смуглый цвет кожи и обгоранием я никогда не страдала, сгорела на второй день, купаясь в 9.30 утра. Поэтому, советую всем обратить на этот момент особое внимание, особенно бледнолицым))
Еще одно предостережение, счастливым обладателям 1 и 2 группы крови ОБЯЗАТЕЛЬНО везти с собой на остров реппеленты (мы пользовались спреем OFF). Муж-2 группа крови,только попу примостил на лежак,сразу мошки облепили. Мне даже не надо было никуда садиться,они везде меня находили-1 группа крови. Подобные мушки были и в Паттайе,они реагируют на отсутствие ветра, если его нет,сразу набрасываются. Спрей очень хорошо помогал. Не знаю какая группа крови была у наших соседей-молодой немецкой пары,но загорали они днями напролет на пляже и все у них в порядке, так что,кому как повезет. Нам загорать не пришлось)))
Питание хорошее, завтрак включен,есть выбор,кому яичница с тостом и беконом, а кто хочет-мюсли,йогурт и фрукты. Обедали и ужинали так же при отеле, цены приемлемые, самое дорогое в меню эт рыба на углях-360 батт. Суп-пюре-70 бат,даже дешевле,чем в Паттайе.
Темнеет рано-в 18 часов, светает-в 7 утра. Ходили на соседний пляж в гости(туда возят русских пакетников),попали на шоу- местная обезьяна кокосы снимала с пальмы))
По пути видели то самое дерево Гивея и процесс сбора сока с него для последующего изготовления латексных подушек. Змеи там водятся, встретилась маленькая зеленая, переползала дорогу))
Можно арендовать байк или каяк(200 бат-на целый день, 100 бат-пол дня, 10 бат-1 час), так же с маской поплавать, стоимость не помню.....
Для тех,кто собирается впервые поплавать на каяке-соизмеряйте свои силы, не будьте такими же идиотами,как мы с мужем)) Насмотревшись на китайцев (их там каждый день привозят группами), как ловко они гребут на этой лодке, 5 минут и из виду скрылись, решили и мы, арендовав на день.сплавать до соседнего пляжа, на водопад посмотреть,себя показать (там вроде река протекает и по ней можно до водопада добраться). В самом начале интузиазма было хоть отбавляй и когда мы выплыли из нашей бухты-пляжа бангбао, в открытый океан,тут мы поняли,что силы нас покинули, вдобавок ко всему,через каждые 10 минут плавают неподалеку спидботы,от которых волны по всему заливу и мы, на этом каяке, как г... в проруби болтались, старались каяк поперек волне разворачивать,чтобы меньше качало, но сил уже не оставалось ни на что, каяк разворачивало параллельно волне и тут мы поняли,что у нас нешуточная морская болезнь от этой качки развивается. Думаю, не сложно догадаться,что мы плюнули на этот пляж и на водопад вместе с ним и погребли назад в свою бухту, уже не помню каким чудом нам удалось приплыть обратно, наверно 2 дыхание открылось. Посещали мысли ждать пока нас какой-ниб.спидбот в океане заметит и подберет,привязав каяк сзади, вообщем все хорошо,что хорошо кончается)))Путешествие мы это запомним надолго!!
Правда, в очередной раз поразились китайцам, не зря они почти во всех дисциплинах на олимпиадах первые места занимают. Шустро так с каяком управлялись, аж завидки брали)))
С погодой повезло,каждый день тучки ходили,но гром и молния сверкали где-т над материком, один день только был дождит, а так море спокойное, небо ясное)))
Вообщем, если хочется увидеть голубую лагуну своими глазами, смело советую ехать на Ко-Куд и останавливаться в этом месте, правда нам 5 дней хватило за глаза, дольше оставаться нет смысла, впечатления о лагуне быстро притупляются, а отсутствие работающих кондеев в самые жаркие часы тяжело переносится.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Siam Beach Resort-отель на Ко-Куде
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 22:49 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:34
Сообщений: 121
Откуда: Россия Томск
Mari писал(а):
Еще одно предостережение, счастливым обладателям 1 и 2 группы крови ОБЯЗАТЕЛЬНО везти с собой на остров реппеленты (мы пользовались спреем OFF). Муж-2 группа крови,только попу примостил на лежак,сразу мошки облепили. Мне даже не надо было никуда садиться,они везде меня находили-1 группа крови. Подобные мушки были и в Паттайе,они реагируют на отсутствие ветра, если его нет,сразу набрасываются.

Кровососам не интересно знать группу крови :lol: , они реагируют на вещества выделяемые от дыхания и потоотделения. ;) , а ветер их просто сдувает :)



_________________
Прислушиваюсь к советам, но всегда имею своё мнение !
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Siam Beach Resort-отель на Ко-Куде
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 02:32 
island lover

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:53
Сообщений: 40
про вещества ничего сказать не могу, а вот потоотделения...не очень-то этим и страдала, зато у золовки с этим проблемы,по группе крови, у нее 3 и комары местные никогда не докучали...
Будем считать,что я пришлась по вкусу этим тварям


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Siam Beach Resort-отель на Ко-Куде
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 22:16 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Mari писал(а):
Два дня назад вернулись домой из Таиланда. Из 11 дней-5 провели на Ко-Куде.

Очень прикольная и достаточно информативная история! ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Siam Beach Resort-отель на Ко-Куде
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:02 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
достойный отчет


   
 
 Заголовок сообщения: Вопросы по отелю Siam beach resort
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 20:26 
интересующийся

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:10
Сообщений: 6
Откуда: Алтай
Раз уж отель Koh Kood Siam beach resort является одним из лучших среди бюджетных на Ко Куде, отсюда ряд вопросов к тем, кто бывал здесь:

- напряжение в отеле круглосуточное?
- сотовая связь в этой части острова доступна?
- есть ли минимаркет рядом с отелем - интересует возможность покупать фрукты и воду?
- есть ли поблизости что-то типа макашниц или небольших кафешек?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по отелю Siam beach resort
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 08:43 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Электричество вряд ли в бюджетном отеле оно будет целый день. Часов с 2-3 дня и ночью - реально. Проблем со связью в высокий сезон не наблюдается, Инет слабый на всем острове.
Тайские магазинчики\кафешки есть везде в разумной близости.

Вообще по этому вопросу просим еще высказаться Анатолия, а то он как-то совсем пропал, - здесь его энциклопедические познания пришлись бы весьма кстати :)



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по отелю Siam beach resort
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 10:59 
кочанговец

Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:57
Сообщений: 256
Игорь писал(а):
Вообще по этому вопросу просим еще высказаться Анатолия, а то он как-то совсем пропал, - здесь его энциклопедические познания пришлись бы весьма кстати :)


Анатолий пока готовится и копит деньги для оплаты проживания! :)

Я тоже хотел на Ко Куде бюджетный отель выбрать из представленных на сайте. Но в нужном объеме информации от представителей Сатанг.ру не получил. Пришлось самому искать ;)

По вопросу автора темы:
1) Есть ресторан в отеле,
2) Ресторан в соседнем отеле с морепродуктами (Ресторан The Beach Natural Resort Koh Kood).
3) Чуть дальше, около магистральной дороги также есть кафе Ban Suan Koh Kood.
4) И еще возле магистральной дороги кафе есть Chiang Mai, судя по информации, там еще и машину с водителем арендовать можно, ориентир - Jimmi Hut. По идее там и магазинчики должны быть.

Кроме этого в разделе "Партнеры" есть ссылка на форум самостоятельных путешественников. Стоит почитать разделы про Ко-Куд, питание там и т.д. Там достаточно много полезных ссылок проскакивает.

p.s. Также хотел бронировать этот отель. Но т.к. у меня всего лишь ознакомительный визит на 2 ночи, то я решил доплатить и забронировали номер в отеле Peter Pan. Возле этого отеля в шаговой доступности также есть другие отельчики и отдельные кафе :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по отелю Siam beach resort
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 11:46 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:03
Сообщений: 640
Откуда: Москва
paha писал(а):
Раз уж отель Koh Kood Siam beach resort является одним из лучших среди бюджетных на Ко Куде, отсюда ряд вопросов к тем, кто бывал здесь:

- напряжение в отеле круглосуточное?
- сотовая связь в этой части острова доступна?
- есть ли минимаркет рядом с отелем - интересует возможность покупать фрукты и воду?
- есть ли поблизости что-то типа макашниц или небольших кафешек?

Отдыхали в отеле Koh Kood Siam beach resort , в декабре, 2 ночи, напряжение было круглосуточно, работал кондей. Сотовая связь была. Фрукты привезли с собой с Ко Чанга :) Завтраки у нас были включены, обедали и ужинали в ресторане отеля, еда хорошая, есть меню, но т.к. это не Чанг, выбор не большой, но голодным среди нас ни кто себя не чувстовал :) На радость детям было мороженое :P Брали каяк, обследовали побережье, хороший снорклинг. viewtopic.php?f=4&t=2262



_________________
И сменою радостей жизнь хороша
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по отелю Siam beach resort
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 07:30 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Анатолий, столько информации, и такой подробной, как хотели Вы, ни один обычный турагент предоставить просто не в состоянии))) Но мы свою работу все-таки выполнили - отель для Вас забронирован, - поэтому спасибо, что воспользовались нашими услугами!



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по отелю Siam beach resort
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 08:32 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Игорь писал(а):
Анатолий, столько информации, и такой подробной, как хотели Вы, ни один обычный турагент предоставить просто не в состоянии)))

Да уж, Анатолий - человек обстоятельный! :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по отелю Siam beach resort
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 10:02 
кочанговец

Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:57
Сообщений: 256
Игорь писал(а):
Анатолий, столько информации, и такой подробной, как хотели Вы, ни один обычный турагент предоставить просто не в состоянии))) Но мы свою работу все-таки выполнили - отель для Вас забронирован, - поэтому спасибо, что воспользовались нашими услугами!



Зато сейчас присмотрюсь, пойму что к чему, и если еще раз будет возможность поехать, то уже меньше вопросов при бронировании будет :)))

Да и карты по отелям Ко - Куда в разных источниках разные.

p.s. Зато бронирование по островам Ко Чанг и Ко Мак прошло вполне нормально ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по отелю Siam beach resort
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 10:04 
кочанговец

Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:57
Сообщений: 256
Александр писал(а):
Да уж, Анатолий - человек обстоятельный! :lol:


Да сейчас уже не особо. Всего не предусмотришь :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по отелю Siam beach resort
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 12:15 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Anatoliy писал(а):
Да и карты по отелям Ко - Куда в разных источниках разные.

Думаю, что Вы уже собственную карту острова составили, не жмитесь, выкладывайте! :) ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Siam Beach Resort-отель на Ко-Куде
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 12:36 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:03
Сообщений: 640
Откуда: Москва
Вот такой Siam Beach Resort-отель на Ко-Куде :)

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Ирина 11 сен 2013, 14:56, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
И сменою радостей жизнь хороша
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

cron

Back to Top