Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пляж Клонг Чао, Ко Куд (Klong Chao, Koh Kood)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 10:54 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
именно. Здесь как то странно получается. Правообладатель 1 попросил у правообладателя 2 однажды снимки с одного междусобойчика, на котором присутствовали оба в качестве приглашенных гостей, но фотоаппарат был только один. На что получил отказ с мотивировочной частью типа "авторское право и собственность фирмы".

Ну и теперь у них в этом плане сложно всё. А я стараюсь не вмешиваться в такую возню, хотя междусобойчик организовывался мною для меня любимого и фото с него я тоже не получил (кроме пары ужатых до 150 Кb портретиков) )))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляж Клонг Чао, Ко Куд (Klong Chao, Koh Kood)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 12:20 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
dead_moroz писал(а):
именно. Здесь как то странно получается. Правообладатель 1 попросил у правообладателя 2 однажды снимки с одного междусобойчика, на котором присутствовали оба в качестве приглашенных гостей, но фотоаппарат был только один. На что получил отказ с мотивировочной частью типа "авторское право и собственность фирмы".

Ну и теперь у них в этом плане сложно всё. А я стараюсь не вмешиваться в такую возню, хотя междусобойчик организовывался мною для меня любимого и фото с него я тоже не получил (кроме пары ужатых до 150 Кb портретиков) )))

Сейчас активно ведуться дискуссии о необходимости создания уже отдельной судебной ветки по авторским и смежным правам, чем не повод для обращения? :lol:
А лучше всего, во избежание таких споров, руководствоваться старым добрым приниципом: "Я всегда с собой беру вдеокамеру!" :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляж Клонг Чао, Ко Куд (Klong Chao, Koh Kood)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 17:14 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
мне лень я не умею я не хочу и мне все равно - по-моему достаточно оснований для отсутствия видеокамеры - мне хватает той, которая в моих мозгах. Если кто считает, что необходимо расцвечивать форум картинками - пусть сам обеспечивает наличие их присутствия ))) Что желаете - могу рассказать и объяснить текстом - мне не жалко слов, они для меня стоят меньше, чем фото для других ))))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляж Клонг Чао, Ко Куд (Klong Chao, Koh Kood)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 19:06 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
dead_moroz писал(а):
мне лень я не умею я не хочу и мне все равно - по-моему достаточно оснований для отсутствия видеокамеры - мне хватает той, которая в моих мозгах. Если кто считает, что необходимо расцвечивать форум картинками - пусть сам обеспечивает наличие их присутствия ))) Что желаете - могу рассказать и объяснить текстом - мне не жалко слов, они для меня стоят меньше, чем фото для других ))))

Однако ретроград, Вы, батенька, противник технического прогресса! :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляж Клонг Чао, Ко Куд (Klong Chao, Koh Kood)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:39 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
Отнюдь, просто не люблю барахла неочевидной полезности с собой таскать. Нравится быть налегке, знаете ли )))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляж Клонг Чао, Ко Куд (Klong Chao, Koh Kood)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:58 
кочанговец

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 09:17
Сообщений: 156
dead_moroz писал(а):
мне лень я не умею я не хочу и мне все равно - по-моему достаточно оснований для отсутствия видеокамеры - мне хватает той, которая в моих мозгах. Если кто считает, что необходимо расцвечивать форум картинками - пусть сам обеспечивает наличие их присутствия ))) Что желаете - могу рассказать и объяснить текстом - мне не жалко слов, они для меня стоят меньше, чем фото для других ))))

Жаль, то что вы оставляете только в своей памяти, это для вашего удовольствия, а вот для форумчан это может быть полезным дополнением к изложеной информации.
Ко Куд, очень интересен и поставлен не последним пунктом в планируемом путешествии, но информация собирается по этому острову по крохам. Конечно перед стартом будут конкретные вопросы, на которые надеюсь будут ответы пусть и без фото.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляж Клонг Чао, Ко Куд (Klong Chao, Koh Kood)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 18:30 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
такие моменты должны оставаться только в памяти:)



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляж Клонг Чао, Ко Куд (Klong Chao, Koh Kood)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 19:44 
кочанговец

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 09:17
Сообщений: 156
Игорь писал(а):
такие моменты должны оставаться только в памяти:)

Память - хитрая штука, со временем может приувеличить или приуменьшить значимость момента, а фото - это ФАКТ.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляж Клонг Чао, Ко Куд (Klong Chao, Koh Kood)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 11:14 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
фото - всего лишь бледная попытка запечатлеть и удержать окружающую реальность, которая во сто крат сочнее и чувственней


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

cron

Back to Top