Текущее время: 25 апр 2024, 10:31




 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магазины
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 18:33 
island lover

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:00
Сообщений: 55
Tatianka писал(а):
Наталья, спасибо!
Интересно как....мне казалось что молоко оно и есть молоко....а оказывается нет....
Детское питание мы тоже не едим, тем более к 2-м годам это будет уже не актуально.

А в плане каш? Что есть в магазинах?
А такое понятие как кефирный гриб или закваски для йогуртов там не существует?


Нет, молоко у них совсем не то, по вкусу напоминает как будто из порошка, странный привкус, на бутылках хоть и нарисована корова, но все таки думаю с добавлением сои, хотя то которое из сои, на нем так и написано.
Каши детские типа быстрорастворимых Нестле есть, но я и дома их никогда не готовила, по-этому по ним не подскажу, а обычный рис, овсянка - это есть (это варимые каши).
По поводу кисломолочного вообще там не встречала, может в БКК или паттайе есть, а на острове не видела.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 22:29 
интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:31
Сообщений: 7
Мамочки, не переживайте по поводу питания.Нахожусь здесь с двумя детками 2,5 года и 8 мес.Сама голову ломала как быть, оказалось - напрасно.Из дома можно взять только мясные пюре, моя дочь 2,5 лет с удовольствием ест(выпрашивает когда младшую кормлю) и растворимые кашки для малышей, здесь их выбор очень небольшой, да и везти их проблем не составит, они легкие.Все остальное можно взять здесь.Молоко моим деткам очень понравилось, пьют обе (даже 8-ми месячной даю) с удовольствием.Йогурты тоже очень вкусные, тоже даю обеим на полдник по целому стаканчику(140 гр.) с самого первого дня - все отлично.Хотя у старшей аллергия на молоко, дома пьем одну марку, местная продукция подошла.Фрукты тоже обе лопают, манго и ананасы идут на ура.Здесь вообще очень сложно остаться голодным )))))))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 09:19 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
есть даже творог и сметана, но это только в большом лотусе в трате и то не всегда. Так что все в порядке, кто проголодается - найдет себе пищу по душе и по желудку ))))))

ps а сроки хранения --- да, 2-3 дня, как в россии не встретить. У них вообще дату производства не пишут - годен до .... и свободен )))))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 17:59 
интересующийся

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 01:38
Сообщений: 13
Цитата:
а обычный рис, овсянка - это есть


Это хорошо! Я тоже обычные каши варю. Значит с этим проблем нет


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 18:02 
интересующийся

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 01:38
Сообщений: 13
Chunga-Changa, всегда переживаешь, когда едешь первый раз )))
Спасибо, успокоили! Раз все лопают значит все отлично! Сама понимаю что не в глушь еду, но все таки узнать что и как хочется. Для душевного спокойствия ))))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 09:57 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Tatianka писал(а):
Цитата:
а обычный рис, овсянка - это есть


Это хорошо! Я тоже обычные каши варю. Значит с этим проблем нет

двоюродная сестра передала овсянки через друзей на остров....живееем:)))



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 18:34 
интересующийся

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 01:38
Сообщений: 13
Цитата:
двоюродная сестра передала овсянки через друзей на остров....живееем:))


значит надо прихватить из дома пару пачечек? :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 19:51 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:47
Сообщений: 260
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь писал(а):
Tatianka писал(а):
Цитата:
а обычный рис, овсянка - это есть


Это хорошо! Я тоже обычные каши варю. Значит с этим проблем нет

двоюродная сестра передала овсянки через друзей на остров....живееем:)))


К вопросу об овсянке...ЗАВТРАК АРИСТОКРАТА.

Ага, щас невдумчивые четатели сразу представили себе - шампанское под рябчиков марешаль с ананасаме фламбэ, омлет с омарами и трюфелями, устрицы а-ля Рокфеллер, на диджестив - коньяк Henri IV и столовая ложка чорной икры с горкой... кофе и какава с чаем...
Не так там всё было!
Знать надо родной езык - ЗАВТРАк нельзя приготовить ЗАВТРА, о нем нужно позаботиться сегодня, приготовить его на ЗАВТРА!
Похлебкин Вильям: "Слово "завтрак", как известно, образовано от "за утро", то есть "на следующее утро".
Таким образом, завтрак - это еда, которая вчера была оставлена на завтра.
Не ли - приготовить еду и не сожрать, пока горячая и свежая - а оставить на завтра?
Опять же не так там было!
Русская печка!
Тут мы подходим к русскому куленарному приему - ТОМЛЕНИЕ: "Приготовление блюд из мяса, рыбы или овощей при помощи медленного, длительного тушения, но не на плите или в духовке, при нарастающей температуре, а в русской печи — при медленно падающей температуре или при длительном сохранении одинаковой температуры".
Недаром - томный - преисполненный истомы, сладкого томления; устало-нежный.
Вот так и готовили ЗАВТРАК предки - ставили с вечера горшок в остывающую русскую печь - на завтра - и имели за утра завтрак, патамушто люди мудрые, думающие о будущем.
Но - 21 век, город:
и мы заменяем русскую печку китайским термосом.
Бирем:
овес цельный;
термос;
Овес промыть в нескольких водах, откинуть на сито, вернуть в кастрюлю и залить холодной водой 1:3 по обьему - на два часа минима.
Это важно - замочить овес - от воды зерна пробуждаются от спячки, и в них активизируются ферменты, начинаюццо биохимические процессы, характерные для жывово растения - запускаются процессы интенсивного производства витаминов и растительных гормонов (есть и такие, есличо).
Дальше фсе сложнее (с) - кастрюлю с замоченным офсом поставить на огонь - в термос налить кипятка и закрыть - в кастрюлю добавить кусочек корицы с половину спички и одну гвоздичину (для вящево гломуру) - овес довести до кипения - термос открыть, кипиток вылить , в термос зафигачить овес вместе с водой, в которой он варилсо - термос закрыть - огонь выключить - принять душ и идти спать.
Понимаю, сложно, не все запомнят последовательность аперацый, ничо, запишыте на бумажке, раза с 3-4 получиццо, ггыыыы...
С утра - вуалябля - завтрак, преисполненный истомы, сладкого томления; устало-нежный:
(приправлять и заправлять пофкусу, если без масла и соли, ложечку жидково меда и аллес).
За сим - живите щастливо, и помните, что этимологию русского слова КАША ваще никто распознать не может.
Патаму што оно - первое, вот и происхождение ево не могут найти.
(Вдумчевый четатель сразу панемает, што кашу готовил по заказу жены, изможденной Международным женским днем, а сам завтракал по настоящему просто, полезно и диитически: пирог с картофелем и грибами, соленые огурцы, ливерная колбаса без сои и крахмала и водка , не попишешь, здоровье то дороже!
Кароче - пейте дистилляты, а не ректификаты - и станет вам щастье)! :lol:

рецепт не мой, орфография сохранена,ненорматив заменен. 8-)



_________________
Ненавижу всяческую мертвечину, обожаю всяческую жизнь.
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 10:51 
кочанговец

Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:57
Сообщений: 256
Где-нибудь на пляже Кай бэй можно купить нож хозяйственно-бытового назначения? ну чтобы фрукты всякие резать и т.п. Складничок или небольшой с чехлом.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:07 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Anatoliy писал(а):
Где-нибудь на пляже Кай бэй можно купить нож хозяйственно-бытового назначения? ну чтобы фрукты всякие резать и т.п. Складничок или небольшой с чехлом.

Конечно можно, пара палаток с ассортиментом а ля "всякая всячина" на Кай Бей точно есть, да и в супермаркетах небольшие ножички тоже бывают, так что не остануться Ваши фрукты ненарезанными! :lol:
Кстати говоря, акцентирую еще раз внимание тех, кто раньше не был в Тае, - не покупайте нарезку, берите фрукты и овощи целыми, не поленитесь их тщательно помыть и порезать самостоятельно, это и дешевле будет и в плане потенциальных инфекций ЖКТ уж точно абсолютно безопасно! ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 22:33 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Александр писал(а):
это и дешевле будет и в плане потенциальных инфекций ЖКТ уж точно абсолютно безопасно! ;)

это точно, в особенности по критерию безопасности.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 14:53 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
Я предпочитаю нарезанные ананасы, но чтобы я выбрал предмет и сделали это при мне. И только в проверенных местах. Еще ни разу не подвели. Манго могу и сам - не так муторно.

Разница в 5 бат за чищенный саппарот не является финансовым результатом, окупающим мои личные трудозатраты ))))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 15:40 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:16
Сообщений: 148
dead_moroz писал(а):
Я предпочитаю нарезанные ананасы, но чтобы я выбрал предмет и сделали это при мне. И только в проверенных местах. Еще ни разу не подвели. Манго могу и сам - не так муторно.

Разница в 5 бат за чищенный саппарот не является финансовым результатом, окупающим мои личные трудозатраты ))))

А мне самому нравиться ананасы чистить, получается не хуже чем у тайцев, главное нож хороший иметь. А вот манго как раз не очень, скользкое, мыльное, липкое......можем скооперироваться.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 15:42 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Удачи в кооперации! Если что, так и лечиться вместе и от одного будете, сэкономите на диагностике! :lol: :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 17:17 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:21
Сообщений: 910
Откуда: Ташкент.Узбекистан.
Манго не надо чистить.Его надрезают по длине,прорезая до косточки,потом нужно покрутить в разные стороны и разъединить плод,в одной половинке останется косточка,удалить её и кушать манго ложкой.
Или вот так,но будет много сока течь...
Изображение



_________________
Оставайся самим собой, что бы не быть таким как все.
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

cron

Back to Top