Текущее время: 13 май 2024, 01:00




 Страница 9 из 20 [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЕДА-ПИТЬЕ НА ОСТРОВЕ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 12:24 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
вчера имели счастье посетить Трат и набрать там всяких вкусняшек. Суши по 5 бат, варенье из ананаса (зе бест!!!!!) и прочие - долго перечислять. Теперь несколько занятий в джиме обеспечены ))))))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕДА-ПИТЬЕ НА ОСТРОВЕ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 16:06 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:49
Сообщений: 428
Откуда: Таганрог
dead_moroz писал(а):
вчера имели счастье посетить Трат и набрать там всяких вкусняшек. Суши по 5 бат, варенье из ананаса (зе бест!!!!!) и прочие - долго перечислять. Теперь несколько занятий в джиме обеспечены ))))))


Не, я не понял!) А где забота о ближнем!?)....



_________________
Смотри на всё философски, ибо всё к лучшему!)
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕДА-ПИТЬЕ НА ОСТРОВЕ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:47 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
dead_moroz писал(а):
варенье из ананаса (зе бест!!!!!))

оценил?:)



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕДА-ПИТЬЕ НА ОСТРОВЕ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 22:01 
island lover
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 18:59
Сообщений: 42
Откуда: Санкт- Петербург
Кстати, покупая продукты в Теско и 7/11 -вижу желтые ценники или - товар 2 по цене одного. Но, пробивают всегда без скидок- ?? Это почему? Кто знает? На Кай Бее.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕДА-ПИТЬЕ НА ОСТРОВЕ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 23:29 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Eleka писал(а):
Кстати, покупая продукты в Теско и 7/11 -вижу желтые ценники или - товар 2 по цене одного. Но, пробивают всегда без скидок- ?? Это почему? Кто знает? На Кай Бее.

Странно....думаю надо просто пальцем ткнуть один разок, чтобы не мухлевали.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕДА-ПИТЬЕ НА ОСТРОВЕ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:27 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Игорь писал(а):
dead_moroz писал(а):
варенье из ананаса (зе бест!!!!!))

оценил?:)

Вот оно! То самое ананасовое варенье:)



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕДА-ПИТЬЕ НА ОСТРОВЕ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 12:57 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
я забочусь о ближних - просвещаю ))))))

Вареньице моё драгоценное \ целует монитор )))))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕДА-ПИТЬЕ НА ОСТРОВЕ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 23:43 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Вот она, самая вкусная "вкусняшка" в Тае!!! :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕДА-ПИТЬЕ НА ОСТРОВЕ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 14:03 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:34
Сообщений: 121
Откуда: Россия Томск
Покупая продукты в магазинах на острове я сделал некоторые выводы для себя, могу поделиться.
Продукты очень высокого качества, попробовать все не в силах, но что то попробовал. Сосиски естественного цвета без красителей, йогурты очень вкусные, еще покупали такие белые пирожки с начинками в 7\11 9 бат стоят всего по моему, тоже понравились. Джемы вкусные. Соки выше всяких похвал, пробовали разные, все на высоте! Я любой сок теперь в наших магазинах даже за деньги пить не стану. Про алкоголь не знаю, я только ром брал и тайский бренди, вроде прилично.
В дьютике БКК купили вяленое манго в сахаре (дороговато, но остатки денег нужно было потратить), на упаковке обнаружил неприятную надпись "Только для экспорта". Почему ? Читаю состав : манго, краситель 1, краситель 2, консервант 1, консервант 2, усилитель вкуса, и т.д ..... Наверно все эти консерванты и красители у них запрещены, поэтому товар этот внутри страны вне закона. Восхищаюсь королевской семьей в Тайланде и ненавижу наше правительство. Кстати в Тайланде по мировой статистике самый низкий процент заболеваемости раком, интересно почему ?
Вроде две недели как приехал, а такое впечатление что давным давно уехал с острова, так что хочется снова обратно :) . Наверно осенью снова прилечу. 8-)



_________________
Прислушиваюсь к советам, но всегда имею своё мнение !
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕДА-ПИТЬЕ НА ОСТРОВЕ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 14:29 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
psot писал(а):
Восхищаюсь королевской семьей в Тайланде и ненавижу наше правительство. Вроде две недели как приехал, а такое впечатление что давным давно уехал с острова, так что хочется снова обратно :) . Наверно осенью снова прилечу. 8-)

И подобные мысли возникают наверное у всех, кто хоть раз побывал в этой замечательной стране!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕДА-ПИТЬЕ НА ОСТРОВЕ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:40 
был здесь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 15:58
Сообщений: 32
Откуда: Ханты-Мансийск
Александр писал(а):
psot писал(а):
Восхищаюсь королевской семьей в Тайланде и ненавижу наше правительство. Вроде две недели как приехал, а такое впечатление что давным давно уехал с острова, так что хочется снова обратно :) . Наверно осенью снова прилечу. 8-)

И подобные мысли возникают наверное у всех, кто хоть раз побывал в этой замечательной стране!


Подтверждаю - именно так оно и есть! :lol:



_________________
Непрерывный полёт над своей душой
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕДА-ПИТЬЕ НА ОСТРОВЕ
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 11:56 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Stacy Ice писал(а):
Александр писал(а):
psot писал(а):
Восхищаюсь королевской семьей в Тайланде и ненавижу наше правительство. Вроде две недели как приехал, а такое впечатление что давным давно уехал с острова, так что хочется снова обратно :) . Наверно осенью снова прилечу. 8-)

И подобные мысли возникают наверное у всех, кто хоть раз побывал в этой замечательной стране!

Подтверждаю - именно так оно и есть! :lol:

Не перегибайте, друзья (:



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕДА-ПИТЬЕ НА ОСТРОВЕ
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 16:33 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Игорь писал(а):
Не перегибайте, друзья (:

Да нормально, просто на контрасте оно гораздо острее все чувствуется! :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕДА-ПИТЬЕ НА ОСТРОВЕ
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 19:30 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:47
Сообщений: 260
Откуда: Санкт-Петербург
К вопросу о перегибах.
Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию.
... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть... Несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно: - Вас ист лось? - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела: igel. Представляешь, иголка! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков... Так он по жизни Айболит оказался: лицо перекосилось, чуть не плачет: - Бедауэрнсверт, - причитает, - тир! Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил (блин, думаю, мало ёжику своих иголок)... И понес в операционную...... Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно, жду. Часа через полтора выползает этот лось. Лицо скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза. Я от такой заботы тихо офигеваю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: - Пару дней пациенту (ёжику!) придется полежать в отделении реанимации (для ёжиков!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: "Нафига мне дома ежик-инвалид?!" Он спохватывается: - Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (блин!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности... Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу улыбку и спрашиваю: - Какие формальности? - Договор об опеке (над ёжиком!!!), - отвечает, - а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться: - Характеристику на животное? - спрашиваю. Этот Айболит на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика!). У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: - Сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил: - О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей. И дальше зацени: - Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, фройляйн, ауфвидерзеен! В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду. Умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. Однако ж, получается, лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком - в России...



_________________
Ненавижу всяческую мертвечину, обожаю всяческую жизнь.
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕДА-ПИТЬЕ НА ОСТРОВЕ
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 20:14 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:03
Сообщений: 640
Откуда: Москва
Цитата:
Восхищаюсь королевской семьей в Тайланде и ненавижу наше правительство. Вроде две недели как приехал, а такое впечатление что давным давно уехал с острова, так что хочется снова обратно . Наверно осенью снова прилечу


Хотя тема "еда-питье", и про правительство вроде бы как не в тему))) , но сегодня была в посольстве Тайланда в Москве, и из разговоров простых русских людей становится понятно, кто побывал в Тае и если им там понравилось, все хотят вернуться, уже пытаются решать вопросы со школами для детей ))) Россия?????.....



_________________
И сменою радостей жизнь хороша
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 9 из 20 [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Back to Top