Текущее время: 05 май 2024, 15:11




 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 09:58 
был здесь

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:26
Сообщений: 25
:P Спасибо Вам большое!!!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 21:19 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:04
Сообщений: 103
Откуда: г. Пермь
Asya_2013, на счёт темных переулков - это больше актуально для Паттаи. на Чанге всё очень спокойно, люди добрые и мирные.
1. у меня у самой сухая кожа, честно скажу я беру аптечную привычную косметику из России, но и кокосовое масло тоже нравится - самое любимое то, что продается в страшненьких бутылочках как из под лекарств
2. на счёт еды - голодной не останитесь, я вообще не ем острое, жаренное, но тем не менее всегда была сыта - рис, свежие фрукты и морепродукты есть везде. на сайте есть раздел рестораны/бары - распечатайте себе эту "памятку туриста". и не судите о заведениях предвзято - некоторые выглядят очень скромно, но кухня замечательная.
3. я не пью вообще, но муж говорит, что пиво Чанг отличное, очень легкое, похоже на Миллер. он всегда берет текилу в дьюти-фри. тут знаете на любителя.
6. поверте мне как биологу - змеи вас боятся ещё больше, чем вы их. они достаточно осторожны и близких контактов с людьми избегают. Единственное с кем будете сталкиваться постоянно - это геконы - прелестнейшие зверинки
Самая большая опасность на Чанге - это обгореть, солнце уж больно коварное - берегите уши, лоб, пальцы на ногах
если не секрет, кто у вас туроператор? я тут уже писала в одной ветке, что Пегас страхует через компанию, у которой нет посредника на Чанге т.е. турист в случае чего платит сам за лечение, а деньги ему возмещают потом, при условии, что все документы правильно оформлены были


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 11:10 
был здесь

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:26
Сообщений: 25
Юлия писал(а):
Asya_2013, на счёт темных переулков - это больше актуально для Паттаи. на Чанге всё очень спокойно, люди добрые и мирные.
1. у меня у самой сухая кожа, честно скажу я беру аптечную привычную косметику из России, но и кокосовое масло тоже нравится - самое любимое то, что продается в страшненьких бутылочках как из под лекарств
2. на счёт еды - голодной не останитесь, я вообще не ем острое, жаренное, но тем не менее всегда была сыта - рис, свежие фрукты и морепродукты есть везде. на сайте есть раздел рестораны/бары - распечатайте себе эту "памятку туриста". и не судите о заведениях предвзято - некоторые выглядят очень скромно, но кухня замечательная.
3. я не пью вообще, но муж говорит, что пиво Чанг отличное, очень легкое, похоже на Миллер. он всегда берет текилу в дьюти-фри. тут знаете на любителя.
6. поверте мне как биологу - змеи вас боятся ещё больше, чем вы их. они достаточно осторожны и близких контактов с людьми избегают. Единственное с кем будете сталкиваться постоянно - это геконы - прелестнейшие зверинки
Самая большая опасность на Чанге - это обгореть, солнце уж больно коварное - берегите уши, лоб, пальцы на ногах
если не секрет, кто у вас туроператор? я тут уже писала в одной ветке, что Пегас страхует через компанию, у которой нет посредника на Чанге т.е. турист в случае чего платит сам за лечение, а деньги ему возмещают потом, при условии, что все документы правильно оформлены были



Доброе утро Юленька! благодарю за полезные советы!!!
буду брать кокосовое масло с страшных бутылочках, хотя думаю если буду ходить на массаж то там буду брать пакет спа чтобы туда входило мазание маслом и масааж и.т.д.
по вашим советам будем искать заведения и с сайта возьму инфу
хороший совет по текиле вот ее и возьмем
возьмем солнцезащитный крем спф 50 :shock: ,
по поводу кто наш тур оператор в начале я писала мы из Алматы Казахстан,возможно вы их незнаете. здесь со страховками нет вроде проблем в тур пакет входит уже страховка на мини сумму точно не могу сказать она дома если хотите вечером посмотрю и скину сумму, но у нас система такая что по страховке лечат бесплатно и страховая компания сама выплачивает им премию


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:44 
кочанговец

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:03
Сообщений: 162
Дютик БКК, не из дешовых. На Kae Bae есть приличный магазинчик, все намного дешевле, да и ром в тае вполне приличный. Про солнце, сгорал под дождевыми облаками, это не шутка.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:49 
был здесь

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:26
Сообщений: 25
У нас рейс Алматы - Утапао то етьс Паттайя, думаю что там дютифри более дешевые цены на спиртное.
могли бы посоветовтаь есть ли тайский крем солнезащитный хороший может для их климата лучше брать их спф фактор?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 19:02 
кочанговец

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:03
Сообщений: 162
Asya_2013 писал(а):
У нас рейс Алматы - Утапао то етьс Паттайя, думаю что там дютифри более дешевые цены на спиртное.
могли бы посоветовтаь есть ли тайский крем солнезащитный хороший может для их климата лучше брать их спф фактор?

Огорчу, в Утопао вообще его нет, кто из него вылетает в дютике ПТТ втариваются. Не подскажу, но супруга с собой не везет, все там берем. Качество несравнимо.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 19:45 
кочанговец

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:34
Сообщений: 176
Возник сразу вопрос к "ДРЕМУЧЕМУ"))Скажите пожалуйста водка чистая в Тайланде есть?Ром мой супруг не очень любит Что из крепких напитков можно употреблять без последствий для здоровья? :shock:


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 19:51 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 18:10
Сообщений: 74
Откуда: г. Усть-Илимск
могли бы посоветовтаь есть ли тайский крем солнезащитный хороший может для их климата лучше брать их спф фактор?[/quote]

Мы прекрасно пользовались 50-кой от Avon (на плечи и грудь), а местное брали масло для загара с 2-кой "Сoconut Tanning oil spf2" для лица и тела (пирамидные темные бутылочки).


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:22 
кочанговец

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:03
Сообщений: 162
Дремучий: за сови (слова, дела) ответственен, по водке не знаю, но что хотите то и пейте, нет там сурогата, сам Beefeater с тоником пью долгие долгие годы. Anastasiia, с большим уважением, но Avon, от лукавого это от лукавого.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:50 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:04
Сообщений: 103
Откуда: г. Пермь
Asya_2013, Гареньеры, Нивеи и прочее на острове есть в любом магазине - Вы вроде бы в КС жить будете - у вас Севен в 10 метрах от отеля. Я с собой беру только средства для лица т.к. кожа у меня капризная. очень нравится Урьяж крем экстрим 50+ - это для самых первых дней, потом Эксфолиак эмульсия 50+, когда уже кожа загорелая Биодерма 30 - таким составом поедем в Тай уже в 3ий раз


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 21:22 
кочанговец

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:03
Сообщений: 162
Эво оно как, девоньки, ну тут я сори.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 22:29 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
В Утопао дютик небольшой (как и сам аэропорт :lol: ), но бухло традиционно представлено, отдельчик есть. На острове напитков тоже более чем достаточно, в частности, на Кай Бей есть сравнительно большой магазин со всем разнообразием, а вообще в любом супермаркете и пивка много, и из крепкого что-то есть (характерно, что, как правило, на кассе). По качеству соглашусь с ДРЕМУЧИМ, прям сурротгата нет, хотя, учитывая супер-дешивизну камбоджийского алкоголя, уверен, что-то везут оттуда всяко, по крайней мере "Хеннеси" раз взяли и вот как-то вроде и он, но как-то вроде и не совсем! :lol:
По крему от солнца, есть там така марка "Boots", английская, производство местное, я не большой спец, но супруга отмечала, что крем охренительный, да и вообще марка эта хорошая.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 10:21 
был здесь

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:26
Сообщений: 25
Александр, спасибо за совет и Всем отдельное благодарное за советы.
Александр, подскажите в каком магазине ваша супруга брала эту марку кремов "Boots", английская???


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 10:51 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Asya_2013 писал(а):
Александр, спасибо за совет и Всем отдельное благодарное за советы.
Александр, подскажите в каком магазине ваша супруга брала эту марку кремов "Boots", английская???

Насколько я помню, они продаются в крупных аптеках.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 11:21 
был здесь

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:26
Сообщений: 25
ок спасибо!
летим на легке никаких вещей брать не хочу , хотим там все купить то етсь льянные брючки капри, сарафанчиков парочку, купальников, и самое главное шляпу, где лучше брать в Паттайе или на Кочанге? ну чтобы цены не слишком кусачие были


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

cron

Back to Top