Текущее время: 08 май 2024, 17:03




 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 09:48 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
Реально надо Карту Мира на входе в форум разместить )))

Если люди собираются ехать самостоятельно - пусть хоть сориентируются, а то окажутся где-нибудь в Африке ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 10:06 
кочанговец

Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:57
Сообщений: 256
dead_moroz писал(а):
Реально надо Карту Мира на входе в форум разместить )))

Если люди собираются ехать самостоятельно - пусть хоть сориентируются, а то окажутся где-нибудь в Африке ;)


размещать не вариант, вам надо на острове всем вручать подобную карту, причем размером от А0 и больше :)

p.s. работники Сатанг.ру, задумайтесь, пожалуйста, об изменении форума. Необходимо частичное разделение тем и создание новых разделов.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 11:47 
был здесь

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:26
Сообщений: 25
Огромное при Огромное спасибо Всем Вам за такие ценные и теплые советы и рекомендации!!! :P

Прошу прощения если в своих ответах и вопросах кого нибудь обидела ненароком :oops: (стыдно стало аж)

Меня расстроил вчера вечером мой тур оператор, она оказывается ошиблась с датами,теперь сегодня делает запросы своим партнерам и узнает есть в наличии места.
ТО что мы в начале бронировали на 14 дней они ошиблись,теперь получается нам предлагают всего 10 ночей и 11 дней, но это так мало, мы рассчитывали хотя бы на 14 дней 13 ночей,для работающих 1 день отдыха на вес золота, тем более с милым :P
Вот думаю может отменить данный тур и сделать бронь уже на январь месяц 14 дней а ? как думаете ребята что делать то?


Вот что ответил мне мой тур оператор:

9 декабря стоимость, и то, тоже места уходят: При условии Ночь в Паттайе по приезду и по окончанию тура

Panviam Resort - dlx room BB- 3553 $
KC Grande Resort - sea view grd dlx bld room BB - 3919 $

и с 9 декабря стоимость : ночь в Паттайе по приезду, неделя на острове и три дня в Паттайе на обратном пути. Дешевле получается потому что больше дней в Паттайе:::
Panviam Resort - dlx room BB- 3029$
KC Grande Resort - sea view grd dlx bld room BB -3258 $

Думаю 7 дней и 6 ночей на Панвиаме будет маловато и что делать целых 3 дня в Паттайе? Пожалуйста посоветуйте что делать то? или на все плюнуть и ехать уже просто на 10 дней и уже по приезду заново читать и заранее свой маршрут продумывать как жаль что так всеееееееееееееееее


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 16:11 
был здесь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 00:03
Сообщений: 25
Откуда: Казахстан, Астана
Asya_2013 писал(а):
Огромное при Огромное спасибо Всем Вам за такие ценные и теплые советы и рекомендации!!! :P

Прошу прощения если в своих ответах и вопросах кого нибудь обидела ненароком :oops: (стыдно стало аж)

Меня расстроил вчера вечером мой тур оператор, она оказывается ошиблась с датами,теперь сегодня делает запросы своим партнерам и узнает есть в наличии места.
ТО что мы в начале бронировали на 14 дней они ошиблись,теперь получается нам предлагают всего 10 ночей и 11 дней, но это так мало, мы рассчитывали хотя бы на 14 дней 13 ночей,для работающих 1 день отдыха на вес золота, тем более с милым :P
Вот думаю может отменить данный тур и сделать бронь уже на январь месяц 14 дней а ? как думаете ребята что делать то

Вот что ответил мне мой тур оператор:

9 декабря стоимость, и то, тоже места уходят: При условии Ночь в Паттайе по приезду и по окончанию тура

Panviam Resort - dlx room BB- 3553 $
KC Grande Resort - sea view grd dlx bld room BB - 3919 $

и с 9 декабря стоимость : ночь в Паттайе по приезду, неделя на острове и три дня в Паттайе на обратном пути. Дешевле получается потому что больше дней в Паттайе:::
Panviam Resort - dlx room BB- 3029$
KC Grande Resort - sea view grd dlx bld room BB -3258 $

Думаю 7 дней и 6 ночей на Панвиаме будет маловато и что делать целых 3 дня в Паттайе? Пожалуйста посоветуйте что делать то? или на все плюнуть и ехать уже просто на 10 дней и уже по приезду заново читать и заранее свой маршрут продумывать как жаль что так всеееееееееееееееее



Добрый день соотечественникам! Асия, на январь у Вас еще дороже получится, у меня вышло с Астаны при подсчете на КС и Панвиман Си вью (10 ночей) около 4500 + 1 ночь в Паттайе, но думаю Вам не нужно расстраиваться в Паттаей тоже можно чем заняться, а Вы уже там были? одно путешествие на реку Квай - это море ощущений! сходите 1 день на Уолкинг-стрит, съездите на Квай на 1 сутки! будет и релакс и веселье!!! Ну это мое личное мнение! Решайте сами, конечно! Удачи!!! :)



_________________
Дорогу осилит идущий
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 16:24 
был здесь

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:26
Сообщений: 25
Ульяна Борисова, добрый день очень очень рада что на таком замечательном сайте встречаются соотечественники :D

Спасибо вам большое за такой позитив,я думаю не буду расстраиваться и поеду хоть на 10 дней,для начала. Потом смотрю стану таким же Таеманом как многие форумчане.
Обязательно посетим реку Квай, а вот на Уолкинг-стрит чем можно заняться что советуете посетить?
Мы никогда не были в Тайланде. летим впервые. в основном в Европе отдыхаем но вот почитав такие замечательные отзывы и советы решили поехать туда.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 16:54 
был здесь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 00:03
Сообщений: 25
Откуда: Казахстан, Астана
Ну тогда это хорошо, что вы совместите с Паттайей) там интересно, Уолкинг стрит длинная узкая улочка, где по обе стороны бары, караоке, кафе, клубы, трансвеститы стоят кучками повсеместно, шумно и весело, там посетите, что душе понравится, сходите на шоу трансов Альказар (я не любитель такого), но для Галочки, так сказать, навестить сие заведения можно), есть бары с проходящими боями, любой проходящий может поучаствовать, есть кафе с очень красивым видом (и ценами), где подают отличных омаров, есть совсем шумные русскоязычные с поющими песни Круга, ночные клубы, я наткнулась на Тимати, споткнулась так сказать об него и "отправила" его куда следует, потом только поняла :lol: . на реку Квай экскурсия занимает целые сутки, но там круто, мы выбрали программу Extreme (ездили компанией 11 человек: так сказать молодых, свободных и красивых :lol: ) там и радоновые рудники, и шоу змей и крокодилов, сплав по горной реке, в общем мы все были в восторге. так же я в Паттайе видела клёвое место для картинга, обязательно в этот раз постараемся попасть, возят и на экскурсии в Королевскую аптеку, "плавучий" рынок, буддистские храмы и многое другое... в общем для первого раза я думаю Вам в самый раз! ну это опять же мое мнение. особенно, если Ваш муж любит шумные развлечения. Мой так вот не очень, т.е. совсем никак, поэтому нам 1 дня в Паттаей хватит. Желаю хорошего отдыха, если что можем списаться лично.



_________________
Дорогу осилит идущий
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 23:13 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Ну скажем так, если у Вас там единственный туроператор :) и если другого варианта нет, и если желание ехать на остров сильно, то можно и на 10 дней, хотя маловато конечно, особенно если 4 ночи в ПТТ. Цена в пределах 3,5-4,5 тыс. долларов за 10 дней м.б. и многовато, но это декабрь-январь, самый сезон, вот операторы и борзеют, шакалы! :evil:
Вместе с тем,поскольку раньше Вы в Тае не были, то, думаю, в ПТТ Вам три дня (первый не в счет - пока до отеля довезут, уже и полдень, там и вечер недалеко, а с утра в автобус и на остров!) вполне будет интересно, на такое время развлечений там более чем достаточно. Рекомендую съездить в зоопарк Кхау Кхео, это между ПТТ и Бангкоком, классное место! Сад Нонг Нуч - тоже клево! Плюс Уолкин Стрит, торговые центры Фестиваль, Роял Гарден Плаза, Аутлет Молл, да много чего в ПТТ есть, не соскучитесь, главное денег побольше берите! ;)
Можно конечно ехать вариантом: "дешевый отель в ПТТ у туроператора + трансфер из ПТТ до острова/обратно и бронирование того же КС или Панвимана у Сатанга", деньги по сути те же или даже чуть меньше, но для первого посещения может слегка опрометчиво, хотя, если задуматься, то ничего сложного в этом нет! Почитайте здесь viewtopic.php?f=6&t=2118


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 00:06 
island lover

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 12:18
Сообщений: 50
Вместе с тем,поскольку раньше Вы в Тае не были, то, думаю, в ПТТ Вам три дня (первый не в счет - пока до отеля довезут, уже и полдень, там и вечер недалеко, а с утра в автобус и на остров!) вполне будет интересно, на такое время развлечений там более чем достаточно. Рекомендую съездить в зоопарк Кхау Кхео, это между ПТТ и Бангкоком, классное место! Сад Нонг Нуч - тоже клево! Плюс Уолкин Стрит, торговые центры Фестиваль, Роял Гарден Плаза, Аутлет Молл, да много чего в ПТТ есть, не соскучитесь, главное денег побольше берите! ;)

Можно ещё на экскурсию на фруктовую ферму. Интересно, как же это всё растёт.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 12:53 
был здесь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 00:03
Сообщений: 25
Откуда: Казахстан, Астана
Главное - Позитивный настрой - ехать с мыслью, что у вас будет шикарные 10 дней, что получится все совместить и релакс и шумный веселый отжиг)))), что вы едете в прекрасную страну с потрясающей природой и т.д. и т.п. и все Сложится!!! Хорошего отдыха и настроения ВСЕМ-ВСЕМ! :P



_________________
Дорогу осилит идущий
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 13:36 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
как все замечательно расписано, всем +++++ )))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 10:21 
был здесь

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:26
Сообщений: 25
Спасибо огромное при огромное ВСЕМ ВСЕМ Вам за ваши советы, рекомендации, полезные вещи и просто душевную доброту!!!
Спасибо создателям и администраторам и модераторам ;) такого замечательного уже смело можно назвать МЕЖДУНАРОДНОГО сайта полезного!!!
До этого писала что выбрала отель Панвиман,после мой тур оператор подвел меня, пришлось выбирать из оставших мы остановили свой выбор на КС Гранд Отеле, номер с видом на сад, в Казахстане что плохо всего 2 авиа компании Тая работают чартерами, нац перевозчик то етсь эйр астана у него билеты ну очень дорогие то есть если выслеживать более дешевый тариф то выходит только билет в оба конца на декабрь на человека около 750-800 баксов и то в Бангкок, чартеры они сразу летят в Паттайю. Так что закидываю идею будущим инвесторам на рынке тур бизнеса, в Казахстане у людей деньги есть но выбора нет, есть пару тур гигантов на тур рынке но они хапают и ставят свои условия ну представьте всего два чартера на весь Казахстан. Так что желаю Сатангу приобрести свой чартер и начать свой бизнес, а я буду вашим помощником на будущее (если конечно захотите ):lol: шутка
моя путевка обошлась нам на 2 человека перелет+трансфер+страховка=3 464 зеленых.
хотя хотела через Вас но увы мест на самолет не было, или есть но уже за перелет на человека 1400 зеленых. так что приношу свои извинения что не получилось выбрать ВАС.
Но учитывая что мы остановимся в КС Гранде, все экскурсии будем заказывать у вас.
Вопрос: как далеко вы находитесь от КС Гранда ? можно ли пешком до вас дойти или лучше на такси? и можно подробно ваш адрес?

Но решила заранее купить билеты на самолет март месяц и отправить родителей и сына к вам,отели и экскурсии и трансфер будем теперь через Вас.
подскажите вот март месяц нормальный ли для отдыха взрослые родители им по 57 лет и сыночку моему 10 лет ,хочу на школьные весенние каникулы их отправить к вам?
когда начинается сезон дождей сильный?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 11:43 
был здесь

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:26
Сообщений: 25
как всегда перед поездкой сто тысяч вопросов :lol:
не нашла аналогичной темки на форуме и решила здесь написать пару вопросов:
1) как я поняла атм влажный климат, хотела уточнить наверное вопрос ближе к милым женщинам и девушкам, у меня кожа очень сухая и мне приходиться после душа мазать на тело миндальное масло здесь, посоветуйте пжл какое масло название или фирму можно купить там и в каком магазине? желательно чтобы запах был свежим травяным или вообще без запаха
2) по еде, поняла что кухня острая,но в принципе в Казахстане тоже кухня многонациональная, можно поесть острое но в пределах разумного, как и в добавлении перца и в цене, что можете посоветовать по кафе или ресторанам? и какое блюдо предпочитают есть наши соотечественники, ну я имею ввиду есть лягушек или хвост змейки я бы не хотела ,а фиг их знаешь что там в тарелке плавает :D , посоветуйте что можно есть и места проверенные нашими?
3) слышала что пивасик там намного слабее чем у нас, незнаю правда ли это, и водка или ром с запахом, вот думаем может с дютифри купить бутылку мартини да водочки русской настоящей с собою или там есть что нормальное
4) по массажу вопрос - я ревнивая хочу чтобы милому массаж делал мужик с нормальной ориентацией желательно ,а то мой убежит от страха или по ушам надает :lol: , а мне женщина посоветуйте пжл салон где делают самый хороший массаж рядом с нашим отелем.
5) опять таки вопрос скорей всего в девушкам подскажите пжл как называется массаж или комплекс массажа процедур чтобы маслом тело все намазали пахучим и всякими скрабами,не просто массаж, а вышла вся нежная,мягкая как розовый поросеночек :lol:
6) самый страшный вопрос,касается змей и червей, у меня фобия если увижу змею могу в обморок упасть не смейтесь пжл,но это так,так как почитала что змеюки еще выползают прям на дорожки да и в номера лезут,тем более наш номер с выходом на сад :? ,может тогда на ночь окна все закрывать щели, :lol: представляю наш отдых задыхаться наглухо закрытом номере.,читала что в море змеи плавают ужасно ,но принципиально хочу только в море купаться,так как зачем ехать так далеко чтобы плавать в бассейне,как обстоят дела со змеями? что нужно или как быть вдруг змея появиться и нападет на экскурсии? ааааааааааааааааа я могу даже крысу здоровую сама убить лопатой не боюсь тараканов ,но змеи это нечто
уф вроде пока все, если появятся вопросы напишу вам,спасибо заранее вам. вы уж простите если что то не так.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 15:56 
island lover

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 12:18
Сообщений: 50
Asya_2013 писал(а):
как всегда перед поездкой сто тысяч вопросов :lol:
не нашла аналогичной темки на форуме и решила здесь написать пару вопросов:
1) как я поняла атм влажный климат, хотела уточнить наверное вопрос ближе к милым женщинам и девушкам, у меня кожа очень сухая и мне приходиться после душа мазать на тело миндальное масло здесь, посоветуйте пжл какое масло название или фирму можно купить там и в каком магазине? желательно чтобы запах был свежим травяным или вообще без запаха
2) по еде, поняла что кухня острая,но в принципе в Казахстане тоже кухня многонациональная, можно поесть острое но в пределах разумного, как и в добавлении перца и в цене, что можете посоветовать по кафе или ресторанам? и какое блюдо предпочитают есть наши соотечественники, ну я имею ввиду есть лягушек или хвост змейки я бы не хотела ,а фиг их знаешь что там в тарелке плавает :D , посоветуйте что можно есть и места проверенные нашими?
3) слышала что пивасик там намного слабее чем у нас, незнаю правда ли это, и водка или ром с запахом, вот думаем может с дютифри купить бутылку мартини да водочки русской настоящей с собою или там есть что нормальное
4) по массажу вопрос - я ревнивая хочу чтобы милому массаж делал мужик с нормальной ориентацией желательно ,а то мой убежит от страха или по ушам надает :lol: , а мне женщина посоветуйте пжл салон где делают самый хороший массаж рядом с нашим отелем.
5) опять таки вопрос скорей всего в девушкам подскажите пжл как называется массаж или комплекс массажа процедур чтобы маслом тело все намазали пахучим и всякими скрабами,не просто массаж, а вышла вся нежная,мягкая как розовый поросеночек :lol:
6) самый страшный вопрос,касается змей и червей, у меня фобия если увижу змею могу в обморок упасть не смейтесь пжл,но это так,так как почитала что змеюки еще выползают прям на дорожки да и в номера лезут,тем более наш номер с выходом на сад :? ,может тогда на ночь окна все закрывать щели, :lol: представляю наш отдых задыхаться наглухо закрытом номере.,читала что в море змеи плавают ужасно ,но принципиально хочу только в море купаться,так как зачем ехать так далеко чтобы плавать в бассейне,как обстоят дела со змеями? что нужно или как быть вдруг змея появиться и нападет на экскурсии? ааааааааааааааааа я могу даже крысу здоровую сама убить лопатой не боюсь тараканов ,но змеи это нечто
уф вроде пока все, если появятся вопросы напишу вам,спасибо заранее вам. вы уж простите если что то не так.


Бедный, бедный Йорик, сколько, оказывается, глупостей можно занести в голову бедному путешественнику.
1) С сухой кожей в Тае будет попроще, чем дома: влажный климат настолько мягко и непринуждённо действует на неё, что воздуха, как будто и не замечаешь. Разница чувствуется только когда возвращаешься домой: от сухого воздуха кожа сразу натягивается, как барабан. После моря, естественно, сразу смыть соль и втереть крем, которым вы обычно пользуетесь. А уж на него "антипригарный", потому что "пригораешь" даже если просто ходишь по улице. Я с собой на пляж брала бутылку с пресной водой, чтобы по выходе из моря сразу умыться.
2) Кухня самая разная, для туристов в меру "спайси". Рыба-мясо-морские гады - с соусами. Острые соусы отдельно. Если вы заказываете в "чесночном соусе", то должны понимать, что будет островато. Лапша нисколько не острая, а польёшь её соком лайма, так такая "ляля" получается. Супы - да, супы - остро, потому что плюс ещё температура. Мой муж назвал это дело "огонь в жидком виде". На завтраке в отеле обязательно будут давать тайскую еду, пробуйте, не стесняйтесь, это - овощи с мясом и с приправами, не смертельно. Тараканов продают только в Бангкоке и Паттайе, но что-то я не видела, чтобы за ними стояла очередь из страждущих тайцев.
3) Насчёт массажа: а вы выберите таечку постарше, помощнее. И толк от массажа будет. У неё же сил побольше, чем у 20-летней вертихвостки.
4) Насчёт змей - страсти какие! Да, может и промелькнёт что-то где-то, попадётся на глаза одному из тысячи. Змей - не знаю, не видели, хотя и жили в бунгало, а вот геккончики забегают в номера. Но они - полезные, это значит что комаров-мошек у вас в номере не будет.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:39 
был здесь

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:26
Сообщений: 25
passiflora, спасибо за инфу, да начитаешься на счет Тайланда страшно аж жуть, мне даже мой тур оператор говорит в темные углы одни не заходите ночью старайтесь не гулять по незнакомым улицам.
хотя когда мы были в париже в латинском квартале там тоже хватает своих чудиков и темных кварталов не надо


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ко Чангу
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 19:00 
island lover

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 12:18
Сообщений: 50
Asya_2013 писал(а):
passiflora, спасибо за инфу, да начитаешься на счет Тайланда страшно аж жуть, мне даже мой тур оператор говорит в темные углы одни не заходите ночью старайтесь не гулять по незнакомым улицам.
хотя когда мы были в париже в латинском квартале там тоже хватает своих чудиков и темных кварталов не надо


Обещаю вам, что из Таиланда вы вернётесь такая спокойная-спокойная, умиротворенная-умиротворенная. Особенно в первый раз. Потому что это спокойствие и доброжелательность на Чанге бьют наповал.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Back to Top