Текущее время: 28 мар 2024, 17:34




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 18:12 
интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:09
Сообщений: 18
Откуда: Новосибирск
что-то никто не отвечает...
скажите ещё, больница есть на острове? Мед.страховку сделаем, а вот где будет ближайшая больница не знаем...

болеть не планируем, но все предусмотреть хотелось бы...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 19:49 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Вера писал(а):
что-то никто не отвечает...
скажите ещё, больница есть на острове? Мед.страховку сделаем, а вот где будет ближайшая больница не знаем...
болеть не планируем, но все предусмотреть хотелось бы...

Делать страховку или не делать - Ваше решение. Вероятность заболеть безумна низка, доли процентов по отношению к общему количеству туристов, но тут уж надо включать интуицию.

Больница в которой лечат лихорадки, есть противоядия, накладывают гипсы, делают операции на Чанге НЕТ, необходимо ехать в Trad hospital. Здесь клиники - ранки замазать, уголь активированный выписать и пр...



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 08:46 
интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:09
Сообщений: 18
Откуда: Новосибирск
Спасибо, Игорь, поняла.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 12:41 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Игорь писал(а):
Здесь клиники - ранки замазать, уголь активированный выписать и пр...

Т.е. то, что, имея элементарные познания в медицине, можно назначить себе самостоятельно и, главное, бесплатно! :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:34 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
но сами себя не заштопаете, лучше даже не пробовать ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:50 
был здесь

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:46
Сообщений: 23
отдыхая на новогодние праздники 2011-2012 года в Тропикане, как то серьезно не задумывались о последствиях укусов комаров. каждый вечер сидели на веранде, попивали пивко и более крепкие напитки, наслаждались отдыхом и открывающимися видами (у нас вилла была сивью), все было замечательно, полный релакс. как раз то что хотели. а искусанные комарами ноги нам не портили отдых, мы на них просто не обращали внимание. но за три дня до отъезда у меня резко поднялась температура 40, на теле выскочила сыпь, весь организм как будто попал в жернова, болело все, плюс была страшная тошнота и воротило от запаха пищи. в то время в отеле работала рускоговорящая девочка, обратились к ней с просьбой вызвать такси до госпиталя, но она предоставила нам бесплатное авто отеля. сначала заехали в госпиталь, что в районе Клонг Прао. там только первичный осмотр стоит около 500 долларов. страховая нам сказала, что подобные расценки возмещать не будет и отправились мы дальше, в другой госпиталь, с демократичными для страховой компании ценами. этот госпитальнаходится почти с противоположной стороны острова. в нем было тоже все цивильно, не так как в первом, немного напоминало вокзал. не по кол-ву народа, а по виду. в регистратуре записали ФИО, измерили температуру, давление и зачем то рост и вес. после чего назвали номер кабинета, в котором меня примет врач. очереди не было. очевидно, никто не хотел в тот день болеть. доктор посмотрел результаты замеров и сказал, что у меня болит горло. хотя даже в рот мне не заглянул. на мои возражения, что у меня сыпь по телу, ломота во всех костях и что горло совершенно здорово, он сказал что ему виднее, и что через неделю все пройдет. накалякал что то на бумажке и выставил меня за дверь. за дверью меня уже ждала медсестра, которая отвела меня в процедурный кабинет, где всадила в мое мягкое место укол, для понижения температуры и отправила в кассу, для расчета за оказанную неотложную помощь. в кассе меня ждал сюрприз, для меня уже был готов пакетик с таблетками, от температуры, головы, насморка и какой то антибиотик. причем на каждом было написано сколько раз в день принимать, по ск штук и ск дней. и кол-во таблеток соответствовало назначенному курсу лечения, а не упаковками. все это удовольствие тайская медицина оценила в 600 бат. я все же вернулся к доктору, уточнить диагноз. он как раз пошел на обед и не в стенах кабинета сказал, что скорее это Денге, но для этого нужно взять анализы, в том числе и крови, а лаборатории у них нет. успокоил, что от Денге еще не придумали лекарство и что на первый раз проходит само. доктор не обманул, через неделю все прошло. только дорога домой мне показалась кошмаром. на следующие новогодние праздники поехали в другой отель. запаслись фумигаторами, спиралями и спреем. ни один комар никого не укусил. на майские праздники опять поехали в Тропикану. опять запаслись всем, что спасет от комаров. не спасло. толи отель такой, где в водоемах и джунглях эти наскомые плодятся быстрее чем их уничтожают, толи они уже адаптировались ко все этой отраве, но весь пляж Тропиканы походил на резервацию, заболевших ветрянкой. только что зеленкой не перемазаны. все ходили с огромными красными волдырями. купили мы и местные фумигаторы и спирали и спреи. ничего не помогало. причем были не только комары, а еще и мелкие мошки. дома с коростами все отпало. ничего не подхватили. последнии два раза были с маленьким ребенком. очень боялись за него. так что какая то медицина на острове есть, комары есть, но спасение утопающих - дело самих утопающих.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:59 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
dead_moroz писал(а):
но сами себя не заштопаете, лучше даже не пробовать ;)

Как знать, в последнюю поездку в пылу спортивных баталий с мясом вырвал ноготь на ноге, ничего, до аптеки доковыляли, дальше - проще! :) И ничего, жив - здоров!!! :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:08 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
слова не мальчика, но мужа

На материке все лучше с этим, там даже коммунистический интернет в госпитале )))))))

PS Ну вот не кусают меня комары. Группа крови 1 положительная )))))) Может быть я отравлен?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 08:38 
интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:09
Сообщений: 18
Откуда: Новосибирск
Поняла, что фумигаторы покупать уже стоит именно в Тайланде, местные... а кто-нибудь посоветует какие лучше? или все примерно одинаковые?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 11:13 
был здесь

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:46
Сообщений: 23
мы нашли местные фумигаторы только в аптеке. выбор небольшой. вида два. спросите, какой лучше. ни в Семерочке, ни в Теско фумигаторов в наш заезд не было. были только спирали и спреи.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 11:28 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Глинин писал(а):
весь пляж Тропиканы походил на резервацию, заболевших ветрянкой

Это их песчаные мушки покусали. Говорят, от группы крови зависит - у кого-то укусы раздуваются, у кого-то нет, а кого-то вообще не кусают. Но мушки залетные, это факт, они обитают невдалеке на диком пляже.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:26 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Глинин писал(а):
мы нашли местные фумигаторы только в аптеке. выбор небольшой. вида два. спросите, какой лучше. ни в Семерочке, ни в Теско фумигаторов в наш заезд не было. были только спирали и спреи.

Кстати спиральки - вообще прикольная тема: и запах достаточно приятный, и хватает надолго, и эффективно! А есть еще конусообразные хреновины маленькие, их реже продают, так вот они вообще жесть, прям шашки дымовые, все наглухо выносят: и насекомых, и людей! :lol: :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 16:45 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
да, тайцы пользуются спиральками и еще у них есть такие волшебные теннисные (для большого) электрические ракетки ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:40 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:34
Сообщений: 121
Откуда: Россия Томск
В V-Mart большой выбор был, когда мы были (фумигаторы, спреи, спирали и т.д). Хотя нам они не понадобились.



_________________
Прислушиваюсь к советам, но всегда имею своё мнение !
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 19:54 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
сибиряки с мошкой всегда договорятся ;)


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Back to Top