Текущее время: 27 апр 2024, 01:00




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 20:33 
интересующийся

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 21:16
Сообщений: 9
На городском информационном ресурсе в г.новосибирске появилась инфо о том, что за 2 мес. 2013г. зарегистрировано 8 случаев этой болезни. Собираемся на остров в мае с маленьким ребенком и что-то тревожно :cry: много комаров в мае на острове? в рекомендациях предлагают брать средства от насекомых из России, действены ли они будут? Встречались ли на острове в последнее время случае заболевания?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 12:59 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
На инф-ресурсе Новосиба о Дзенге на Чанге? А ссылку можно?

Маляра у нас есть, но очень мало, случаи бывают безумно редко, а вот про Дзенге вообще не слышали здесь.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 17:46 
island lover

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:00
Сообщений: 55
А как насчет птичьего гриппа? Страшные вещи пишут. Тоже собираемся в мае с маленькимребенком? http://thailand-news.ru/news/gosudarstv ... z2NIxwm7yV


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 19:56 
интересующийся

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 21:16
Сообщений: 9
Игорь, я немного не правильно сформулировала первый пост. Из Тая туристы вернулись с лихорадкой. Написано, что вероятность заразится на острове больше (комаров больше).
http://news.ngs.ru/more/1024607/ ссылка на новость


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 20:24 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:21
Сообщений: 910
Откуда: Ташкент.Узбекистан.
Цитата:
А как насчет птичьего гриппа?

О нём уже много лет страшилки пишут и столько же лет я бываю в Тае с регулярностью раз в квартал..тьфу,тьфу,Бог миловал.



_________________
Оставайся самим собой, что бы не быть таким как все.
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:14 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
У нас по прилету в самолете санитарную проверку пассажиров проводили до того, как на родную землю выпустить, вроде все прибывшие в порядке! :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 02:06 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Вот страшилок не надо, все нормально в Таиланде, соблюдайте обыкновенные меры предосторожности и всё будет впорядке.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 19:12 
island lover

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:00
Сообщений: 55
меры предосторожности соблюдаем всегда и руки моем перед едой и у машниц ничего не едим. но вот в декабре заказывали через вас индивидуальный трансфер, приехало такси вовремя, все хорошо. но когда тронулись в путь, то увидели, что водитель больной. причем совсем больной. беспрестанно чихает, сморкается и какой то хренью мажется. ехали до Чанга 6 часов с маленьким ребенком в замкнутом пространстве с больным водителем. всю дорогу молились ничего от него не подхватить. в итоге у меня через день поднялась температура и потекли сопли. большая часть отпуска была испорчена болезнью. теперь прошу меня научить: как соблюдать обычные меры предосторожности в такой ситуации? можно, конечно попросить заменить такси, но в результате не попадаешь в этот день на остров и надо где-то с маленьким ребенком искать ночлег. ради своей безопасности, наверное, так и надо поступать. но и вас прошу впредь предоставлять услугу надлежащего качества и дорабатывать данный вопрос даже интересуясь здоровьем водителей. а вопрос вообщето звучал: как обстановка в Тае с птичьим гриппом, а не для получения рекомендаций по соблюдению предосторожностей и не для получения информации, о том что кто то каждые полгода бывает в Тае и гриппом не заразился. мы новости с Тая мониторим ежедневно и официальную информацию читаем. просто хотелось еще услышать информацию от вас.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 05:30 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Наталья писал(а):
меры предосторожности соблюдаем всегда и руки моем перед едой и у машниц ничего не едим. но вот в декабре заказывали через вас индивидуальный трансфер,

Услуга-то была оказана надлежащего качества.
Многие водители - частники, а что делать, приходится работать, доставлять же вас как-то надо.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:18 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:47
Сообщений: 260
Откуда: Санкт-Петербург
Доброе время суток! При кажущейся смехотворности проблемы я считаю её крайне серьезной. :!:
1 С учетом процесса акклиматизации и смены часовых поясов плюс дальность перелета организм человека испытывает стресс неслабый. :mrgreen:
2. Многие копят на отдых долгое время, тяжело и много работая, чтобы позволить себе на неделю-две отдохнуть и расслабиться.
3. И вот за ваши деньги вам предлагают сыграть в игру, в которой вы заведомо проиграете, оказавшись в маленьком замкнутом пространстве на несколько часов с инфицированным человеком и вместо долгожданного и дорогостоящего отдыха получаете грипп, орз с перспективой заразить и любимых и родных, оказавшихся с вами рядом. :x

Посему, мне кажется "доставлять же вас как-то " не совсем правильная формулировка. Если фирма ратует за удовлетворенность обратившегося к ней клиента, то её должен волновать результат. И если посредством вашей услуги клиент прибыл с высокой вероятностью заразившимся от больного водителя и таким образом испоганил себе отпуск, то результат отрицательный. Обратите на это внимание. Здесь немалую роль играет и внутренняя культура организаторов. 8-)



_________________
Ненавижу всяческую мертвечину, обожаю всяческую жизнь.
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:22 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Ребята, вы уже увлекаетесь! Сколько ездили по Таю, можно сказать, что 50% таксеров шмыгают носом, такая вот особенность местного колорита :) , скорее всего от кондеров.
В отношении претензий к Сатангу по поводу здоровья таксистов. Поймите, Сатанг - не фирма такси, выполняет в данном случае исключительно роль посредника, нельзя требовать невозможного, чтоб они им еще носы подтирали! :lol: Тогда действуйте самостоятельно: выходите из зоны прилета в БКК и придирчиво осматривайте всех таксеров, предлагающих свои услуги, находите полностью здорового (можете еще справки спросить! :) ) и с ним вперед на остров!!! :lol:
Кроме того, мы когда на Родине такси заказываем, то что, на 100% уверены в том, что за рулем приедет не "подкуренный чурочка" или не наш российский "уколотый" или "с буха" парень?! А попробуйте оператору такси сказать: "И обязательно, чтоб водитель был не простывший!" Не смешите людей! Мне такие вещи напоминают ситуацию на завтраке с нашими соотечественниками типа "а почему блюд так мало" или "фреш недостаточно охлажденный", поэтому повторюсь, не увлекайтесь в своих чрезмерных претензиях! ;)
А в качестве совета, возьмите с собой обычную "оксолинку" и помажьте носы перед дорогой, а в первом же на пути 7/11 или Фэмили марте купите тайскую "нюхалку" (около 20 бат), тоже штука хорошая от простуды, в том числе и в виде профилактики!
Удачи и здоровья! Побольше купайтесь в море - морская вода - лучшее лекарство для носоглотки!!!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:55 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:47
Сообщений: 260
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А в качестве совета, возьмите с собой обычную "оксолинку" и помажьте носы перед дорогой, а в первом же на пути 7/11 или Фэмили марте купите тайскую "нюхалку" (около 20 бат), тоже штука хорошая от простуды, в том числе и в виде профилактики!
Удачи и здоровья! Побольше купайтесь в море - морская вода - лучшее лекарство для носоглотки!!!

Написанное мной не дай Бог претензия, а взгляд потребителя на предлагаемую услугу. И он несомненно разнится (увы) с взглядом услугу предлагающего. В случае с вызовом такси на Родине иные ставки. Я легко откажусь от услуг с моей точки зрения неадекватного водилы, а если и впишусь в поездку с чихающим гадом, то поболею дома, посмотрю тв. Потери невелики. В нашем же случае цена вопроса - потраченные зря несколько тысяч баксов и депресняк от нереализованной мечты. Если в Тайланде спереть пару тысяч зеленых, какое наказание?...А вот это практически тоже самое. И неважно КАК это было сделано. Последняя часть, написанная вами и приведенная мной в виде цитаты, с моей точки зрения первая полезная рекомендация. Спасибо.



_________________
Ненавижу всяческую мертвечину, обожаю всяческую жизнь.
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 01:01 
island lover

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:00
Сообщений: 55
Цитата:
Поймите, Сатанг - не фирма такси, выполняет в данном случае исключительно роль посредника, нельзя требовать невозможного, чтоб они им еще носы подтирали! :lol: Тогда действуйте самостоятельно: выходите из зоны прилета в БКК и придирчиво осматривайте всех таксеров, предлагающих свои услуги, находите полностью здорового (можете еще справки спросить! :) ) и с ним вперед на остров!!! :lol:




кочанговец Александр, это ваше личное мнение: "действовать самостоятельно" добираясь до Ко Чанга или это официальное мнение "Сатанга"? никто не просит "подтирать носы" таксистам. я допускаю, что с нами произошел частный случай и сотрудники "Сатанга" даже не задумывались о подобной проблеме. мы не один раз отдыхали в Тае и всегда пользуемся услугами такси и ни разу нам не попадался больной таксист. надеюсь, что сотрудникам "Сатанга" не в лом уточнить физическое состояние таксиста при заказе? а у нас не будет неприятных впечатлений от отдыха. тем более, что мы и обратный трансфер с Чанга в БКК хотели заказать через Сатанг, но передумали и уехали с "Пегасами". думаю, что "как то доставляя нас" Сатанг делает это не безвозмездно. Хочу заверить всех, что это был никакой не наезд на Сатанг, а описание случая, который с нами произошел, с целью предупредить туристов об еще одном "подводном камне" на отдыхе и обратить на это внимание Сатанга.
еще прошу кочанговца Алесандра не валить все в кучу. при заказе такси на Родине, если за мной приедет больной, пьяный или обколотый водитель, то я легко могу от него отказаться и заказать другое такси, которое приедет в течение 10-15 мин. в данном случае отказ от такси влечет за собой потерю одного дня отдыха на острове, проблемы с поиском ночлега и все при этом с маленьким ребенком. и мне очень непонятна желчь Александра по поводу не достаточно охлажденного фреша. мы фреш у Сатанга не заказывали. пейте его сами, Александр, на фреш не претендуем.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 03:02 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:06
Сообщений: 82
Откуда: г. Воронеж
Александр, а Вы дома спокойно сядете в такси в котором
Цитата:
за рулем будет"подкуренный чурочка" или наш российский "уколотый" или "с буха" парень?!
Что то я в этом сильно сомневаюсь. Наверно, если такая ситуация возникла бы у Вас , комментарии были бы совсем другие...



_________________
Дорога возникает под шагами идущего...
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лихорадка Денге
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:10 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Какие дебаты:)
Мы стараемся работать по всем фронтам, поэтому и этот учтём.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Back to Top