Текущее время: 26 апр 2024, 17:05




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на экскурсиях
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 09:48 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
passiflora писал(а):
просто у нас в Оби люди тонут например в случае непредвиденных ситуаций, а у меня жена плохо плавает.

Не переживайте, собрат по Оби, в такой солёной воде сложно утонуть, всех держит на плаву. А на лодках, похоже, всегда есть аптечки. Моя мама во время прогулки на спид-боте поранила ногу, к ней сразу подбежал таец с перекисью водорода и всё обработал. С собой на остров, конечно, нужно взять что-нить ранозаживляющее и пластырь: от постоянного контакта с солёной водой порезы долго заживают. Всякие мелкие царапины неизбежны, вы же не собираетесь две недели просидеть в отельном номере, а Чанг располагает к путешествиям и авантюрам.


да, с пластырем в Тае проблемы - трудно не найти )))))))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на экскурсиях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:33 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:34
Сообщений: 121
Откуда: Россия Томск
Я думаю все купить можно, мы же не в антарктиду едем ! :lol: Главное чтобы деньги с собой были!



_________________
Прислушиваюсь к советам, но всегда имею своё мнение !
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на экскурсиях
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 12:21 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
psot писал(а):
Я думаю все купить можно, мы же не в антарктиду едем ! :lol: Главное чтобы деньги с собой были!

Купить безусловно можно все, в любой апетке есть и перекись, и йод, и бинт (кстати классный, немецкий, фиксирующий, узелков вязать не придется! :lol: ), и антисептики, и многое другое, цены повыше, чем у нас: маленькая бутылочка перекиси - 40 бат, бинт - 100 бат, все медикаменты очень качественные.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на экскурсиях
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 19:24 
кочанговец

Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:44
Сообщений: 97
Откуда: Кемерово
Прочитал ветку.
Очень рад, что на морских экскурсиях, предоставляемых Сатангом имеются жилеты.
Но вот вопрос: каковы их размеры?
Поясню. В 2010 году мы попали в жуткий шторм на Семиланах (кто был на Пхукете, знает).
Когда начали в спешном порядке одевать жилеты, то мы-здоровые мужики (мой вес - 95 кг., но я не толстый, без "пуза", а были и толстые) просто не могли их на себя натянуть, даже на плечи! Так и бултыхались, помолившись! ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на экскурсиях
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 20:04 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
1. здесь таких штормов не бывает залив все-таки сиамский
2. размеры разные - видел и очень полных "пловцов" и детские тоже.

За все экскурсии не скажем, но то что видел - изложил.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на экскурсиях
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 20:51 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Singha писал(а):
Прочитал ветку.
Очень рад, что на морских экскурсиях, предоставляемых Сатангом имеются жилеты.
Но вот вопрос: каковы их размеры?
Поясню. В 2010 году мы попали в жуткий шторм на Семиланах (кто был на Пхукете, знает).
Когда начали в спешном порядке одевать жилеты, то мы-здоровые мужики (мой вес - 95 кг., но я не толстый, без "пуза", а были и толстые) просто не могли их на себя натянуть, даже на плечи! Так и бултыхались, помолившись! ;)

Ситуация по своему прикольная :) , но и страшненькая, кто в шторм попадал, поймет, о чем говорю!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на экскурсиях
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 21:01 
кочанговец

Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:44
Сообщений: 97
Откуда: Кемерово
Александр писал(а):
Singha писал(а):
Прочитал ветку.
Очень рад, что на морских экскурсиях, предоставляемых Сатангом имеются жилеты.
Но вот вопрос: каковы их размеры?
Поясню. В 2010 году мы попали в жуткий шторм на Семиланах (кто был на Пхукете, знает).
Когда начали в спешном порядке одевать жилеты, то мы-здоровые мужики (мой вес - 95 кг., но я не толстый, без "пуза", а были и толстые) просто не могли их на себя натянуть, даже на плечи! Так и бултыхались, помолившись! ;)

Ситуация по своему прикольная :) , но и страшненькая, кто в шторм попадал, поймет, о чем говорю!

Ага, прикольная! Особенно "смешно" стало когда тайцы сперва смеялись, а потом поутихли, сели в позу лотоса и начали петь свои мантры возле капитана!
От Пхукета до Семилан порядка 100 километров, на скоростном катере в три мотора ( 4 человека команда и около 25 человек пассажиров) плывешь порядка 3 часов.
Так вот "колбасить" начало через полчаса после отплытия от Семилан, как только вышли в открытое море. Люди реально в истерике были и сознание теряли. "Посмеялись" мы тогда вволю! :) Да еще и без спасательных жилетов!
Поэтому, интересуюсь про средства безопасности сразу, на берегу!))))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на экскурсиях
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 21:17 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Singha писал(а):
Ага, прикольная! Особенно "смешно" стало когда тайцы сперва смеялись, а потом поутихли, сели в позу лотоса и начали петь свои мантры возле капитана!
От Пхукета до Семилан порядка 100 километров, на скоростном катере в три мотора ( 4 человека команда и около 25 человек пассажиров) плывешь порядка 3 часов.
Так вот "колбасить" начало через полчаса после отплытия от Семилан, как только вышли в открытое море. Люди реально в истерике были и сознание теряли. "Посмеялись" мы тогда вволю! :) Да еще и без спасательных жилетов!
Поэтому, интересуюсь про средства безопасности сразу, на берегу!))))

Да не дай Бог конечно такое, шторм - это реально страшно! В этом смысле Чанг географически действительно находится в более "спокойном" месте, что есть хорошо! ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на экскурсиях
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 19:11 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
и еще, как вариант, можно изучить позу лотоса и пару мантр )))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на экскурсиях
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 17:03 
был здесь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:32
Сообщений: 29
Откуда: Новосибирская Область
Мы однажды, отправились из Пхукета на Пхи-Пхи. С ребенком, никто ндаже предположить не мог, что такое море может быть неспокойное. Короче, перепугались все так, что потом на самолете лететь страшно было, и, естесственно, всю экскурсию не красоты рассматривали, отходили от шока :( :( :(



_________________
С 17 сентября снова в Таиланде!!!
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на экскурсиях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 10:37 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
хорошо, что все хорошо закончилось )))


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

cron

Back to Top