Текущее время: 28 мар 2024, 23:44




 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развлечения!!!
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 13:21 
кочанговец

Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:44
Сообщений: 97
Откуда: Кемерово
Про Камбоджию.
Экскурсия хорошая, съездить стоит, Ангхор Ват - чудо! Но только раз!
Страна - полное хамно ИМХО.
Народ заторможеный какой то. Вечером на улицах видели много пьяных.
Стариков нет. Спрашиваю, почему одни дети и взрослые? Помирает народ рано, 40 лет и все. Едят один рис. Нищета ужасная. Многие даже воды себе купить не могут, собирают дождевую.
Ездили в деревню на воде. Дети в тазиках - это нечто! Попрошайки кругом. Не даешь денег, бегут за тобой, канючат, плачут. Жесть, короче.
Вечером идем, смотрим, жарят что то на костре. Пригляделся, а они пластиковые бутылки жгут и жарят на них!
Золото их - подделка чистой воды, местные сказали ничего из ювелирки не покупать.
Не разделяю восторга от страны другими форумчанами.
Возвращаться туда больше не хочу.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Развлечения!!!
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 21:21 
кочанговец

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 09:17
Сообщений: 156
Singha писал(а):
Про Камбоджию.
Не разделяю восторга от страны другими форумчанами.
Возвращаться туда больше не хочу.

Эта страна никого не оставит равнодушным. Нищета очень угнетает, дети попрашайки - это очень печально. Как же надо унижать целую страну, что бы от человеческого достоинства так мало осталось. Но общаясь с нашим гидом, очень интересным и достойным молодым человеком, понимаешь, что не все так плохо, да отстали, да потерялись и о своей истории со слов французов знают, но смотрят вперед с надеждой на лучшее будущее и взрослые по-детски наивны. Мы еще хотим побывать в этой стране, все же что-то цепляет, держит и манит...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Развлечения!!!
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 22:09 
кочанговец

Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:44
Сообщений: 97
Откуда: Кемерово
Еще поразило то, как некоторые камбоджийские личности пытаются нажиться на иностранцах. В данном случае на проблемах со здоровьем.
Для примера. Возвращались пешком с вечернего шоу. Недалеко от отеля Апсара Холидей зашли в аптеку, спросили аспирин. Продавщица, женщина среднего возраста достает небольшой тюбик с растворимым в воде лекарством и показывает два пальца.
Достаю два доллара, протягиваю. Нет, говорит, давай 25 долларов! Для верности достает калькулятор с цифрой 25! Повторяет - доллар! Молча забираю деньги и уходим.
В Тае я себе такого даже представить не могу.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Развлечения!!!
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 22:21 
кочанговец

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 09:17
Сообщений: 156
Singha писал(а):
Еще поразило то, как некоторые камбоджийские личности пытаются нажиться на иностранцах. В данном случае на проблемах со здоровьем.
Для примера. Возвращались пешком с вечернего шоу. Недалеко от отеля Апсара Холидей зашли в аптеку, спросили аспирин. Продавщица, женщина среднего возраста достает небольшой тюбик с растворимым в воде лекарством и показывает два пальца.
Достаю два доллара, протягиваю. Нет, говорит, давай 25 долларов! Для верности достает калькулятор с цифрой 25! Повторяет - доллар! Молча забираю деньги и уходим.
В Тае я себе такого даже представить не могу.

Хотя Тай и Камбоджа находятся в одном регионе уж очень они не похожи друг на друга и тайцы мне милее, но это мое субъективное мнение. Не знаю, нам не пришлось с подобным столкнуться ни в Тае , ни в Камбоджии. А вот про своих соотечественников могу сказать уверено, что надуть ближнего порой считается вершиной "бизнеса", к сожалению :(


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Развлечения!!!
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 23:00 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Singha писал(а):
Для верности достает калькулятор с цифрой 25! Повторяет - доллар! Молча забираю деньги и уходим. В Тае я себе такого даже представить не могу.

И правильно сделали. В Тае тоже такое есть.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Развлечения!!!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 02:45 
island lover

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:41
Сообщений: 49
dead_moroz писал(а):
нормально у них всё со стерильностью. ПоходИте, посмотрИте - делайте там, где нравится ))))))


Ну нафиг, судьбу испытывать....не рискую даже маникюр делать в ЮВА странах..... спид, гепатит В, и прочая нечисть случается, именно с Тая привозится соотечественниками


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Развлечения!!!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 13:03 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
Камбоджа - хорошая страна. За 3 дня её не понять. Надо пожить - посмотреть. Не все люди там - барыги или нищие. Мое личное имхо после достаточно продолжительного пребывания и поездок в разные локации.

Еще хочу туда вернуться обязательно.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Развлечения!!!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 14:26 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013, 14:28
Сообщений: 71
Не соглашусь с мнением Singha, вот простой пример: В обеденное время попросили нашего камбоджийского гида ( совершенно потрясающий мужчина, влюблённый безоглядно в свою страну) отвезти меня с женой в самую обыкновенную столовую, чтобы поесть то же, что ест местный люд.
Гид отвез нас в едальню, где обедает сам, правда разделить с нами трапезу отказался, объяснив, что по статусу гид ниже туриста и обедать вместе с нами ему запрещено.
В столовой были ТОЛЬКО местные. Вот смотрите фото и решайте все ли так плохо, как писала наша уважаемая форумчанка.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Развлечения!!!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 18:36 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Мне кажется, что все это вопрос личного восприятия и отдельной, конкретно взятой ситуации, формирующих субъективное мнение, которое, разумеется, не всегда верно.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Развлечения!!!
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 14:31 
кочанговец

Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:44
Сообщений: 97
Откуда: Кемерово
Академовец писал(а):
Не соглашусь с мнением Singha, вот простой пример: В обеденное время попросили нашего камбоджийского гида ( совершенно потрясающий мужчина, влюблённый безоглядно в свою страну) отвезти меня с женой в самую обыкновенную столовую, чтобы поесть то же, что ест местный люд.
Гид отвез нас в едальню, где обедает сам, правда разделить с нами трапезу отказался, объяснив, что по статусу гид ниже туриста и обедать вместе с нами ему запрещено.
В столовой были ТОЛЬКО местные. Вот смотрите фото и решайте все ли так плохо, как писала наша уважаемая форумчанка.

Ну, не "форумчанка".
Просто страна реально показалась очень отсталой с единственной достопримечательностью - Ангхор Ват.
Поэтому, когда ребята с Украины, постоянно живущие там, спрашивали - понравилось или нет, отвечал, что побыли всего 3 дня, ничего плохого или хорошего сказать не могу.
Говорю, что еще посмотреть в стране можно? Ничего вразумительного не услышал кроме какого то водопада и города на море, где серпентолог Дорошенко живет.
Больше всего поразила "пустота" в глазах местных жителей, обреченность в них какая то.
Если Тай - страна позитива, Камбодия - как то не очень. При переходе границы это очень сильно чувствуется.
Короче, Тай - наше все!)))))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Развлечения!!!
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 15:35 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013, 14:28
Сообщений: 71
Искренне прошу прощения, что принял Вас за особу противоположного пола. :oops:


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Развлечения!!!
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 23:38 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Наш постоянной клиент Сергей попросил разместить фото с дневной рыбалки в сентябре. Хорошо наловили!



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Развлечения!!!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 04:49 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:49
Сообщений: 428
Откуда: Таганрог
А-А-А!!! :o Хочу на рыбалку тоже!!!! Мы в последний раз ни одной барракуды не поймали. Одни окуни и тунцы)



_________________
Смотри на всё философски, ибо всё к лучшему!)
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Развлечения!!!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 13:35 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:19
Сообщений: 129
Откуда: Новосибирск-Ко Чанг
надо тоже съездить на рыбалку, лет 15 удочку в руках не держал.



_________________
Я там где Лето
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Развлечения!!!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 14:42 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:16
Сообщений: 148
Все решено, Лой Кратонг отгуляем и сразу на рыбалку.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Back to Top