Текущее время: 28 мар 2024, 18:52




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просто о любимом острове!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 17:20 
интересующийся

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 15:25
Сообщений: 11
Наверное, это будет не очень похоже на отзыв. Отзыв, на мой взгляд,это совокупность плюсов и минусов с вердиктом: рекомендую/не рекомендую, вернусь/не вернусь.У меня же все стабильно .Пятый отпуск подряд и неизменно превосходное место отдыха.Таиланд классная страна и я бы много написала хвалебных од Таиланду, расписывая всё великолепие , всё многообразие отдыха в этой стране,но я не могу,потому что почти нигде там не бываю, мой путь -это четко протоптанная тропинка Бангкок-Ко-Чанг, потому что мне нужен только Ко Чанг, только он и это уже неизлечимо.Не считаю себя заядлой путешественницей.На путешествия нужны деньги, а я не нахожу себя ни в списках самых богатых людей мира, нет моей фамилии в длинном столбце олигархов и оффшоры обошлись без меня.Но всегда подписываюсь под фразой, что любому кофе в постель-я предпочту кофе в аэропорту.Потому что улетаю я на остров, который меня ждет и я это стала ощущать физически.

2014 год, купив самый дешевый тур в Паттайю у известного всем туроператора, бросив чемоданы в отеле Паттайи , предупредив отельного гида, что к вылету вернемся, мы с мужем укатили на разведку на Ко Чанг.И...всё.....пропали..оба.....навсегда.Зацепило что-то, захватил нас остров в свои объятья, подарил нам в общей сложности 43 самых счастливых дня в нашей жизни, потому что каждый день там-самый счастливый день.Говорят, что на острове живет дух острова.И если он тебя примет -то твоя душа станет принадлежать острову.Верила ли я в эту легенду? ха-ха...нет, конечно.Верю ли сейчас? О да..Благодарна духу, что принял нас, что помог полюбить остров, помог изучить остров и подарить ощущение полного , безграничного счастья. Ну это все лирика....О главном...а главное здесь ОН...величественный, изумрудно зеленый, нереально красивый, уютный, родной КО ЧАНГ. Еще на том берегу, на пирсе Трата, всматриваясь в даль в ожидании парома, остров видится загадочным и огромным, но уже манит к себе,и кажется что паромы ползут медленнее чем нужно, а нам нужно поскорее , побыстрее войти в эту чанговскую ауру, вдохнуть воздух моря и джунглей и воссоединиться с духом острова воедино на несколько счастливых дней. Дорога по острову вызывает одновременно и восторг и ужас...Едешь, едешь и как начнутся загогулины, выкрутасы, вверх, вниз, повороты...ааа....страшно.Удивляешься, как они тут ездят? А на следующий день сам покоряешь все эти препятствия, остров зовет..джунгли зовут...Главное аккуратность и ответственность и все получится.Дорога хоть и не простая, до отелей и пляжей острова точно доведет.Главное выбрать ..а это очень сложно.Первый раз самый легкий в выборе места дислокации. А потом... .разнообразия хочется, ощущений новых хочется, вот и сортируешь, думаешь,выбираешь, просишь совета у тех, кто там живет. НО порой доходит до жребия, только это метод помогает. А первый наш выбор был пляж Кай Бей и одноименный отель Кай Бей Хат.Никогда не забуду своего восторга в первые сутки пребывания на острове в этом отеле.Ну вот нет же ничего особенного, бунгало,деревянные скамеечка и столик на террасе, кровать, телевизор, холодильник, сан.узел.Все предельно просто, ничего лишнего, а так восхитило..так зацепило..Растения,птицы, воздух, слонята вдоль берега, запах тайских вкусностей, улыбки, солнышко, каяки, теплое море, свой домик в саду.В совокупности все это и привело к любви с первого взгляда. Потом, через год мы уже выбрали пляж Клонг Прао и любимый мой отель Чай Чет.Где каждое утро , выходя из домика на горе -нашему взору открывалась длинная песчаная прибрежная полоса , на горизонте горы и бирюзовое море.Не знаю как люди справляются с эмоциями, я повизгивала от восторга.Прошла пешком по всему побережью Клонг Прао, пальмы нависают над водой, качельки, умиротворенная жизнь отелей...замечательное место.Жили еще в двух отелях- где всегда градус восторга зашкаливал до предела.Но я об острове!Что людям , живущим в мегаполисе, не хватает? Релакса, единения с природой, умиротворения и покоя.Все это на Чанге получаешь с лихвой.Достаточно доехать до мангровых лесов, пройтись там по деревянным мосткам над манграми, как великан над верхушками деревьев.И все...на год, а то и дольше ваше подсознание запомнит это зеленое море мангровых деревьев в обрамлении горных вершин и будут сниться прекрасные зеленые сны:). А водопады!!!Их несколько на острове,любимый мой Клонг Плу.После похода к самому водопаду так приятно постоять в чистой речной воде и кормить рыбок, которые тут же плавают огромными стаями возле ног, и трутся о ноги как котики. Заброшенный отель Лагуна наше любимое место.Невероятно...Круизный лайнер в несколько этажей, лодки-домики, скульптуры слонов и слонят, пальмовые рощи, огромная территория,шикарный пляж и нет людей, бывало что только мы и посещали это место.Вокруг только природа и красота...Мечта!!

Очень любим ездить на самый далекий пляж острова, на Лонг Бич..дорога занимает больше часа, но это того стоит.Во-первых сам путь через весь остров помогает еще раз убедиться, что ты в самом красивом месте на планете Земля.Очень красивая дорога, настоящее приключение.Во-вторых сам пляж невероятно милый..чистейшая голубая водица, пальмы, горы, звуки...Место достойное посещения.

Остров кажется мне идеальным местом для полноценного отдыха.Кому нужны тусовки, тот их , конечно, получит. Семьям с детками тоже просто чудесно отдыхать. На многих пляжах до глубины прилично шагать по воде и детям на такой отмели в теплейшей водичке замечательно плескаться, а на песчаном берегу в тени пальм делать передышку от водных процедур. Изобилие фруктов, достаточное количество супермаркетов решит проблему с питанием ребенка..Слоники, обезьянки -да прикольно же:) Не только детям! Интересные экскурсии.Катание на слонах по джунглям и реке, морское путешествие на кораблике по пяти-семи островам национального парка Му Ко Чанг, рыбалки-ночная и дневная на выбор, квадрациклы, и прочее, скучать уж точно не приходится. Все что в моем понимании включает в себя выражение -обалденный отдых, все это я нашла на Острове.И это совсем не имеет никакого отношения к слову роскошный.Это эмоциональное состояние, это восторг , это наслаждение от каждого мига прожитого там. Много эпитетов в моем отзыве, мало конкретики, нет фото еды, номеров и рецепшенов отелей.И я бы даже сказала, что это скорее всего не отзыв.Это признание в любви .Признание в любви ОСТРОВУ!

Я знаю много людей, которые побывав там однажды-больше Ко Чангу не изменяют, вопрос куда поехать в отпуск решен на долгие годы..Знаю я и людей, которые не получили от острова того, чего ожидали и уехали разочарованные, в поисках лучших мест.Все, конечно сугубо индивидуально. Но здесь мы пишем свое личное мнение, свои впечатления . Так вот...

Остров живой.Это не просто часть суши, омываемая водами, это полноценный живой организм.Иначе как я могу объяснить, что меня реально душат слезы, когда я стою на пароме , уплывающем с острова и мысленно прощаюсь с ним. Как можно объяснить, что прилетев с отдыха, через две недели начинается мониторинг билетов на следующую поездку, как можно объяснить,что пятый отпуск подряд мы едем на Ко Чанг? Это любовь.А любить можно только что-то очень живое! И мы полюбили этот остров всей душой и всем сердцем.Это наш Рай на планете Земля.

Да! На земле много прекрасных мест и не спорю.Но моя душе выбрала этот остров и ничего поделать с этим не могу.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто о любимом острове!!!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 09:20 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Отличный опус, а главное - каждое слово верно!



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто о любимом острове!!!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 10:09 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
AllaA писал(а):
И...всё.....пропали..оба.....навсегда.

Такая же ерунда, уже сбились со счета количества поездок! :D


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто о любимом острове!!!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 21:23 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 12:24
Сообщений: 109
Откуда: Красноярск
Объехал почти всю Азию (не считая Европы и Арабии), видел красивейшие острова в океане разных стран, самые высокие вершины мира - стоял возле Эвереста, но, что удивительно, тянет только на Чанг. До Чанга был не сколько раз в Тае, на Пукете, но уже слышал про заветный остров слона. Плыл на Ко Куд (тоже понравился) и жадно всматривался в мимо проплывавшего нами острова. Но уже на следующий год с друзьями (это был 2011) мы попали на остров Чанг. Это была любовь с первого взгляда, мне казалось, что я здесь уже был раньше, мне все было как-то знакомо. И теперь уже каждый год заезжаем сюда, хоть даже на несколько дней, хотя бывает и на месяц. :D


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто о любимом острове!!!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 22:49 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Вот если бы остров мог всё это слышать:)



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто о любимом острове!!!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 15:58 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Игорь писал(а):
Вот если бы остров мог всё это слышать:)

Так говорят же, что он живой, значит слышит! :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто о любимом острове!!!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 00:18 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
кто говорит? ТВ-ведущие?:) О да...:)



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

cron

Back to Top