Текущее время: 24 апр 2024, 03:12




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Высокоскорстной интернет и трафик
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 12:32 
интересующийся

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 12:22
Сообщений: 12
Всем привет, с 22 октября будем жить на Ко-Чанг неопределенно долгое время.

Я пересмотрел все темы на этом форуме касаемо скоростного 3G интернета, но ответа так и не нашел.

Я IT-шник и мне нужен нелимитировный интернет для ноутбука, судя по всему это должен быть 3G модем с хотя бы 10 mb/s интернетом безо всяких там "после 1 GB трафика скорость падает до 64 kb/s" ну то есть что бы и с торрентов покачать можно было без угрызений совести. Ну и раздавать интернет дома по WI-Fi тоже было бы плюсом.

Я как мог прошерстил сайт TRUE move - но там столько всего что ничего не понятно. Может кто-то пользуется интернетом активно и уже знает что к чему?

Ну и для мобилок тоже хотелось бы что то, тут попроще, торренты конечно качать не станем но 1GB трафика в месяц хватит

Буду премного благодарен за ответы и советы.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокоскорстной интернет и трафик
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 15:28 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
безлимиток у True и других операторов нет. Скорость также ограничена, поэтому Вы будете грустным ай-тишником. С торрентов будете качать с угрызениями, на видео-звонки, почту и какие-то средненькие приложеньица скорости хватит.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокоскорстной интернет и трафик
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 16:34 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Я так полагаю, что понятие "высокоскоростной интернет" на острове - это весьма относительное понятие! :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокоскорстной интернет и трафик
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 19:16 
интересующийся

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 12:22
Сообщений: 12
Александр писал(а):
Я так полагаю, что понятие "высокоскоростной интернет" на острове - это весьма относительное понятие! :lol:


Я конечно понимаю что не стоит сравнивать Интернет в России и Тае, но все же хотелось бы найти хоть одного айтишника который бы подсказал, какой именно провайдер лучше всего работает на Ко Чанг и при этом самый выгодный по трафику


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокоскорстной интернет и трафик
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:11 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Я не Ит-шник, но если беспроводной инет, то, имхо, True. А на проводной у нас единственный монополист - компания TOT с ADSL.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокоскорстной интернет и трафик
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 22:20 
был здесь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:27
Сообщений: 20
Откуда: Ко Чанг
vamp756 писал(а):
Александр писал(а):
Я так полагаю, что понятие "высокоскоростной интернет" на острове - это весьма относительное понятие! :lol:


Я конечно понимаю что не стоит сравнивать Интернет в России и Тае, но все же хотелось бы найти хоть одного айтишника который бы подсказал, какой именно провайдер лучше всего работает на Ко Чанг и при этом самый выгодный по трафику


Все IMHO:

До самого последнего времени 3G на острове работал только у TrueMoveH, безлимитных тарифов там нет, но есть довольно человечный тариф на 5Гб, где после исчерпания трафика скорость понижается до 340 кбсек. Недавно начал замечать в Трате рекламу AIS 3G 2100, возможно, скоро такая реклама (а с ней и покрытие) появится и на острове. Скорость ≈200 кбсек, без обрывов.

На острове два проводных провайдера, TOT и CAT.

У TOT офис на острове в районе почты, подключают по 1) ADSL (тарифы до 10 Мбит(?), лично у меня днем на любом тарифном плане ≈150 кбсек, очень большие пинги на США/Европу, ночью торренты качаются примерно на максимальной скорости, в среднем очень плохой монтаж проводов и постоянно что-то отваливается) 2) что-то типа WiMAX, продают модем, который надо смонтировать на стене дома, направив на вышку около офиса и 3) оптоволокно, которое прокладывают, но пока не подключают к линии.

У CAT офис в Трате, но, по рассказам, они по требованию приезжают и подключают, сам видел на острове их автомобиль. Скорости чуть ли не самые высокие из всех.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокоскорстной интернет и трафик
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 22:57 
интересующийся

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 12:22
Сообщений: 12
andy7panda писал(а):
vamp756 писал(а):
Александр писал(а):
Я так полагаю, что понятие "высокоскоростной интернет" на острове - это весьма относительное понятие! :lol:


Я конечно понимаю что не стоит сравнивать Интернет в России и Тае, но все же хотелось бы найти хоть одного айтишника который бы подсказал, какой именно провайдер лучше всего работает на Ко Чанг и при этом самый выгодный по трафику


Все IMHO:

До самого последнего времени 3G на острове работал только у TrueMoveH, безлимитных тарифов там нет, но есть довольно человечный тариф на 5Гб, где после исчерпания трафика скорость понижается до 340 кбсек. Недавно начал замечать в Трате рекламу AIS 3G 2100, возможно, скоро такая реклама (а с ней и покрытие) появится и на острове. Скорость ≈200 кбсек, без обрывов.

На острове два проводных провайдера, TOT и CAT.

У TOT офис на острове в районе почты, подключают по 1) ADSL (тарифы до 10 Мбит(?), лично у меня днем на любом тарифном плане ≈150 кбсек, очень большие пинги на США/Европу, ночью торренты качаются примерно на максимальной скорости, в среднем очень плохой монтаж проводов и постоянно что-то отваливается) 2) что-то типа WiMAX, продают модем, который надо смонтировать на стене дома, направив на вышку около офиса и 3) оптоволокно, которое прокладывают, но пока не подключают к линии.

У CAT офис в Трате, но, по рассказам, они по требованию приезжают и подключают, сам видел на острове их автомобиль. Скорости чуть ли не самые высокие из всех.



Спасибо за ответ! Про AIS тоже читал на сайте, наверное надо ждать. Видимо придется пока на 3G от true жить, в целом думаю должен справится.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокоскорстной интернет и трафик
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 13:19 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
andy7panda писал(а):
vamp756 писал(а):
Александр писал(а):

У CAT офис в Трате, но, по рассказам, они по требованию приезжают и подключают, сам видел на острове их автомобиль. Скорости чуть ли не самые высокие из всех.


В прошлом году пытались подключиться через них на kai Bae - тройку раз ездили в офис в Трате с кучей бумажек - результат = 0. Ничего внятного, по английски в офисе никто ни в зуб ногой. Планировалось, что они откроют офис на Чанге - тема заглохла, никаких движений, кроме периодического появления на Чанге их "технички" не наблюдается.

Как то так


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокоскорстной интернет и трафик
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 13:30 
был здесь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:27
Сообщений: 20
Откуда: Ко Чанг
dead_moroz писал(а):
В прошлом году пытались подключиться через них на kai Bae - тройку раз ездили в офис в Трате с кучей бумажек - результат = 0. Ничего внятного, по английски в офисе никто ни в зуб ногой. Планировалось, что они откроют офис на Чанге - тема заглохла, никаких движений, кроме периодического появления на Чанге их "технички" не наблюдается.

Как то так


TOT протянул мне оптоволокно еще в марте, до сих пор никакого движения :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокоскорстной интернет и трафик
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 14:03 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
ну с этим мы сработали оперативно - через неделю у нас всё уже было. Более того, бесплатно поменяли два сгоревших в грозу роутера на новые модели ))) Правда они залоченные, но это ничего. Нас пока все устраивает ))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокоскорстной интернет и трафик
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 14:20 
был здесь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:27
Сообщений: 20
Откуда: Ко Чанг
dead_moroz писал(а):
ну с этим мы сработали оперативно - через неделю у нас всё уже было. Более того, бесплатно поменяли два сгоревших в грозу роутера на новые модели ))) Правда они залоченные, но это ничего. Нас пока все устраивает ))


Поделитесь, как их простимулировать? И действительно ли переход на оптоволокно стоит того? :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокоскорстной интернет и трафик
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 14:31 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
У нас не оптика - ADSL так то, поэтому сравнивать не с чем )))

Про стимуляцию - ну я не знаю, я обаятельный (не ты сам себя, то кто же!), например , несколько раз съездил, поклоунадил, поулыбался похихикал подарочек маленький занес и - вуаля! Та же Россия лет надцать назад. Ласковое слово и ежику приятно )))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокоскорстной интернет и трафик
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 14:41 
был здесь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:27
Сообщений: 20
Откуда: Ко Чанг
dead_moroz писал(а):
У нас не оптика - ADSL так то, поэтому сравнивать не с чем )))

Про стимуляцию - ну я не знаю, я обаятельный (не ты сам себя, то кто же!), например , несколько раз съездил, поклоунадил, поулыбался похихикал подарочек маленький занес и - вуаля! Та же Россия лет надцать назад. Ласковое слово и ежику приятно )))


Нет, ADSL и у меня есть :) Мне бы что-то побыстрее…


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокоскорстной интернет и трафик
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 15:24 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:34
Сообщений: 121
Откуда: Россия Томск
vamp756 писал(а):
Я IT-шник и мне нужен нелимитировный интернет для ноутбука, судя по всему это должен быть 3G модем с хотя бы 10 mb/s


Где вы такие скорости у 3G видели ? :shock:
Максимум 3,6 мбит/с. Это только при идеальных условиях, что практически никогда не бывает. Реально у Вас будет около 1мбита/с, причем в большей степени в меньшую сторону.
Настраивал недавно 4G роутер для видеонаблюдения, так вот, потенциально эта технология позволяет достич скорости до 1 Гбит/с, но это все из области пока фантастики ! Во время тестов скорость иногда разгонялась до 20 мбит/с, но в среднем была стабильной на 5-6мбит/с. Никогда не доверяйте тому о чем пишут провайдеры ! Проверено мной неоднократно. Вам и одного мбита/с будет достаточно для работы, если конечно не собираетесь заливать и сливать гигабайты информации. А удаленно работать (если вы IT-шник ;) ) вам и 512кбит/c хватит.
Я в свое время на 52 кбитном модеме сидел и в терминале прекрасно работал :lol:



_________________
Прислушиваюсь к советам, но всегда имею своё мнение !
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокоскорстной интернет и трафик
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 16:23 
интересующийся

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 12:22
Сообщений: 12
psot писал(а):
vamp756 писал(а):
Я IT-шник и мне нужен нелимитировный интернет для ноутбука, судя по всему это должен быть 3G модем с хотя бы 10 mb/s


Где вы такие скорости у 3G видели ? :shock:
Максимум 3,6 мбит/с. Это только при идеальных условиях, что практически никогда не бывает. Реально у Вас будет около 1мбита/с, причем в большей степени в меньшую сторону.
Настраивал недавно 4G роутер для видеонаблюдения, так вот, потенциально эта технология позволяет достич скорости до 1 Гбит/с, но это все из области пока фантастики ! Во время тестов скорость иногда разгонялась до 20 мбит/с, но в среднем была стабильной на 5-6мбит/с. Никогда не доверяйте тому о чем пишут провайдеры ! Проверено мной неоднократно. Вам и одного мбита/с будет достаточно для работы, если конечно не собираетесь заливать и сливать гигабайты информации. А удаленно работать (если вы IT-шник ;) ) вам и 512кбит/c хватит.
Я в свое время на 52 кбитном модеме сидел и в терминале прекрасно работал :lol:


Я просто изначально не озвучил чем именно я занимаюсь. Я видео дизайнер. Делаю видео инфографику. И порой мне надо загружать до 1 ГБ в день. Я привык что гиг загружается 30 минут. Теперь видимо придется загружать день :) Ну и как то начать экономить трафик, это не смертельно конечно.

Конечно у 3G скоростей таких нет даже тут в России. Просто я хочу по опыту жителей Ко Чанг узнать про самого нормального и не жадного оператора для моих целей. Что ж поделать, пусть режется скорость после пары гигов трафика, главное что бы она оставалась хотя бы заявленые 300 кб. 4G вроде как Чанга не дошел, верно?


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

cron

Back to Top