Текущее время: 29 мар 2024, 14:41




 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:01 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:47
Сообщений: 260
Откуда: Санкт-Петербург
Vasily писал(а):
Если администрация не против, может быть составить рейтинг предпочтений по страховым компаниям. Может быть рекомендаций. Для меня, например, сейчас этот вопрос очень актуален.



Я провел не один вечер, изучая все рекомендации, основанные на положительном и отрицательном опыте общения со страховщиками в формате отдыха в Тайланде. И у меня сложилось ощущение, что подходящих компаний почти нет. (((((
Из тех, что есть: Согласие, Ресо гарант, Ингосстрах. Это с учетом всего отрицательного и положительного. Очень важно ВСЕ проговорить, прочитать, прежде чем заключать договор. Понимать куда, откуда, сколько и что. И заключать договор на максимальную сумму покрытия и понимать те области проблем, которые покрываются и кто компания АССИСТ.



_________________
Ненавижу всяческую мертвечину, обожаю всяческую жизнь.
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:08 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
Все понятно и т.д. и т.п. Но главное правило при выборе страховой компании:

БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ (с)

И если им пользоваться постоянно, то никакая страховка не пригодиться

Но иметь оную желательно, как и голову на плечах ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:25 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:47
Сообщений: 260
Откуда: Санкт-Петербург
dead_moroz писал(а):
Все понятно и т.д. и т.п. Но главное правило при выборе страховой компании:

БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ (с)

И если им пользоваться постоянно, то никакая страховка не пригодиться

Но иметь оную желательно, как и голову на плечах ;)


+1000



_________________
Ненавижу всяческую мертвечину, обожаю всяческую жизнь.
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:56 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Vasily писал(а):
Если администрация не против, может быть составить рейтинг предпочтений по страховым компаниям. Может быть рекомендаций. Для меня, например, сейчас этот вопрос очень актуален.

Я Вас умоляю! :lol: Тут народ, все такие опытные и все знающие, в "рейтинг отелей" то поленились написать (за редкими исключениями) :) , а уж такая тонкая тема, как страховка...даже и не пытайтесь.
На мой взгляд вот в чем вообще кроется проблема с нашими СК:
1. Персонал СК в большинстве абсолютно безграмотный и сам не знает Правил страхования, ну а "пакетникам" туроператоры тупо берут самые дешевые страховки, разумеется не забывая " слегка накидывать"! :lol:
2. Мы с вами Правил обычно не читаем, некогда, да и незачем :lol: , о чем порой сожалем! :( С другой стороны, объективно, не имея юридических навыков, ну или хотя бы просто опыта работы с документами, читать Правила, а главное вычитать в них ту самую заветную суть (типа что же все таки подпадает под "страховой случай", а что нет) очень сложно! Лично мне, даже со своим весьма нехилым опытом работы в сфере юриспруденции, при чтении Правил всегда хочется зевнуть и отложить их в сторону! :)
3. СК лишь перепродает услуги ассистанта (сервисной компании). Именно здесь и есть корень зла ибо наши страховщики в большинстве действуют по вышеназванному принципу туроператоров и тупо ищут где подешевле, ни мало не заботясь о том, что за медучреждения по итогу будут нас с вами лечить! :x При этом в большинстве случаев СК не даст информации о том, с какими госпиталями и где она работает, а вернее - работает ее ассистант, так что пожалуй перед покупкой страховки всю информацию стоит "пробить" в Нэте, если опять же не "в лом" (см. пункт 2 данного опуса! :lol:)
По наименованиям никого и не за что агитировать не буду :) , могу только сказать, что среди туристов и экспатов в Тае, насколько я знаю, сложилось в целом неплохое впечатление об ассистанте Интернешнл СОС (INTERNATIONAL SOS)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 08:51 
был здесь

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:50
Сообщений: 23
Звонил по страховым, с исос работают согласие и кит-страхование, первые запросили 1.4тр вторые 1.2, условия одинаковые - активный отдых(расширеная) страховка, 12 дней, на 2-х, 50 000 вечнозеленых. В страховку вхождят дтп, в том числе и на скутерах, падения со слоников, квадроциклов, хождение на лодках яхтах катерах.... там много всего, практически все чем можно заняться на ко чанге) Если нет прав или пьян но при дтп на скутере страховой случай не наступает.
Нашелся знакомый который ездит в тай как к себе на дачу, он грит что на самом острове можно гонять на скутере без прав спокойно, менты не трогают.

Авось кому пригодится инфа.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 09:05 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Ингосстрах тоже вроде ничего.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 12:29 
был здесь

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 21:23
Сообщений: 27
Про Ренессанс страхование, есть у кого нибудь какое то мнение или опыт?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 11:32 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Vasily писал(а):
Про Ренессанс страхование, есть у кого нибудь какое то мнение или опыт?

слышал, что "активная-спорт" страховка работала на острове.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 12:16 
был здесь

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 21:23
Сообщений: 27
Мне банк предлагает со скидкой застраховаться у них, у Ренессанс. Получается дешевле чем у Ингосстраха заметно, за одинаковые пакеты услуг. Понятно, что страховка не тот вопрос где нужно экономить. Больше волнует порядочность и возможности компании, если не дай Бог.
Удобнее, наверное, отдельную тему создать про страховку, многим в будущем будет полезно.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 18:37 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Vasily писал(а):
Мне банк предлагает со скидкой застраховаться у них, у Ренессанс.

Бог его знает...у Реннесанс и Ингосстрах для моего случая цены были примерно равны, а как реализуется на практике не подскажу.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда байка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 18:46 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Игорь писал(а):
Vasily писал(а):
Мне банк предлагает со скидкой застраховаться у них, у Ренессанс.

Бог его знает...у Реннесанс и Ингосстрах для моего случая цены были примерно равны, а как реализуется на практике не подскажу.

Кстати, по русскому каналу на острове, помнится, активно шла (а может и сейчас идет) реклама про местную страховку для туристов, не помню что и как там, но возможно тоже вариант интересный.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 15:51 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Про Ресо написал сообщение в теме про аренду мотобайков. Не радужно - общее впечаление



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 22:27 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:04
Сообщений: 103
Откуда: г. Пермь
поделюсь информацией - вдруг кому пригодится. Компания Пегас страхует по умолчанию через ЗАСО «Европейское Туристическое Страхование», на Ко Чанге у них нет посредника т.е. туристы предоставлены сами себе. в случае возникновения страхового случая рекомендовали собрать все документы, мед. свидетельства, деньги за лечение будут возвращены после прилета на родину. вот так.... а ведь многим турагенты этого не говорят


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 23:31 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Юлия писал(а):
поделюсь информацией - вдруг кому пригодится. Компания Пегас страхует по умолчанию через ЗАСО «Европейское Туристическое Страхование», на Ко Чанге у них нет посредника т.е. туристы предоставлены сами себе. в случае возникновения страхового случая рекомендовали собрать все документы, мед. свидетельства, деньги за лечение будут возвращены после прилета на родину. вот так.... а ведь многим турагенты этого не говорят

"Пегас", он и есть "Пегас"! :x Печально. Но в общем то Вам ничего не мешает дополнительно купить полис у любого другого страховщика дома, кроме того, можно купить и на острове местную страховку.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:56 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Все местное не для местных - дорого :(



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

cron

Back to Top