Текущее время: 29 мар 2024, 06:16




 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 20:58 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
jhkjd76 писал(а):
Неохота потом волосы на ж... голове рвать. С ребенком едем.

Вот именно, "авось" в таких случаях не канает, лучше пусть полис этот валяется в самом дальнем углу сумки без надобности, чем если когда он, не дай бог, будет нужен, в той самой сумке его не будет вообще!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 13:40 
island lover
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 12:54
Сообщений: 47
Откуда: Тюмень
Здравствуйте уважаемые форумчане и администраторы!
У меня и моей супруги страховой полис AIG ассистансом TRAVEL GUARD
Вот что удалось найти по поводу данной страховой компании в интернете:


******************************************************
AIG + Travel Guard

Так как нам все-таки нужна страховка более чем на 120 дней, я продолжила поиски и нашла, на мой взгляд, неплохую замену Согласию. Это страховая AIG с ассистансом Travel Guard.

Ассистанс Travel Guard не особо известен в России, его полисы часто идут в нагрузку к разным премиальным банковским картам (к платине Райффайзена, например).

Точно такие же полисы (AIG+Travel Guard) продаются и в Таиланде (для тайцев), а стоят при этом даже дороже, чем в России. AIG и Travel Guard можно увидеть в списке страховых партнеров Bangkok Hospital, лучшей сети частных клиник в Таиланде, куда мы привыкли обращаться с International SOS. Минимальное покрытие у AIG — $60 000, а стоимость полиса при этом даже ниже, чем в среднем у других страховых даже с покрытием $30 000: около $100 на 180 дней.

Правила страхования у AIG весьма мягкие. В них нет никаких упоминаний «тропических болезней», а мотобайк наконец-то не считается экстремальным видом спорта, за который надо платить втридорога. Коротко и ясно написано, что нестраховой случай — это езда на байке пьяным, без шлема или прав. Это был, пожалуй, решающий аргумент в пользу AIG. Страховку «с мотобайком» у приличного ассистанса за такие деньги сейчас больше нигде не купишь.

Калькулятора на сайте AIG нет, но полис можно купить у них в офисе либо у их агентов-турфирм.

К сожалению, буквально на днях российское представительство AIG решило свернуть работу с физлицами с октября 2014, поэтому полис Travel Guard у них можно купить только до конца сентября. Успевайте!

******************************************************
Сообщите пожалуйста:
1. На Ко Чанге, в случае возникновения страхового случая, мы сможем воспользоваться данной страховкой?
2. Какие существуют "подводные камни" по поводу возмещения страхового случая данной страховой компанией?


Заранее спасибо за ответы!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 13:43 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Egorlo_IT писал(а):
1. На Ко Чанге, в случае возникновения страхового случая, мы сможем воспользоваться данной страховкой?
2. Какие существуют "подводные камни" по поводу возмещения страхового случая данной страховой компанией?

1. На Ко Чанге есть Бангкок госпиталь, и если они с ним сотрудничают, то да, сможете.
2. Бог его знает, не слышали раньше об этом ассистансе.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 14:03 
island lover
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 12:54
Сообщений: 47
Откуда: Тюмень
Игорь писал(а):
1. На Ко Чанге есть Бангкок госпиталь, и если они с ним сотрудничают, то да, сможете.
2. Бог его знает, не слышали раньше об этом ассистансе.

Спасибо за ответ! Буду дальше анализировать информацию по поводу данной страховой компании.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 10:06 
интересующийся

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 09:39
Сообщений: 17
Откуда: ЕАО
Добрый день. Уже прошло несколько месяцев как мы вернулись с острова, а я так и не написала отзывы. И ведь правда, если б у меня случились неприятности со страховкой, я бы первым делом по прилету написала гневный отзыв. Но получилось иначе))) у нас все прошло нормально. Начну с того, что долго выбирала СК и ассистенс. ISOS и Согласие было для меня дорого, про все остальное всегда и везде находились плохие отзывы....Остановилась на Согласии, но на Савитар групп. Про Савитар я толком ничего не нашла в инете, ни хорошего, ни плохого.....Позвонила, по телефону заверили, что с госпиталями Ко Чанга работают. Написала на почту Савитара, ответ вселил надежду, что все будет хорошо, с госпиталями работают, если надо и педиатра найдут и в гостиницу пришлют. Купила полис. И он нам понадобился. Страховка сработала если не отлично, то на твердую 4! Единственный минус мы немного ждали пока нас "заведут" в систему (так нам сказали), девушка оператор в Москве ответила сразу. Сразу направила в центральный госпиталь. Мы немного ждали в отеле, немного в больнице. Нам предлагали начать обследования до подтверждения, но мы решили ждать. Общее ожидание минут 40 было. Может больше, но не на много. И как только в больнице получили ответ от страховой, все пошло "как по маслу". Еще раз позвонили оператору, предупредили, чтоб оплату произвели сразу, т.к был уже поздний вечер, а на утро мы уезжали с острова. К тому же оказалось, что у нас ничего серьезного. И мы спокойные без нервов уехали домой))))) Лекарства все нам выдали, ценник был огромный, но нас это не волновало, т.к. все оплатила СК. Отзыв сумбурный, но может кому-нибудь поможет.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 10:12 
интересующийся

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 09:39
Сообщений: 17
Откуда: ЕАО
Еще хочется написать про доброжелательность тайцев. Когда мы спустились на рецепшен и попросили заказать нам такси до госпиталя, нам сразу предоставили машину и бесплатно довезли. Еще добавили, что и заберут нас обратно, только надо позвонить в отель. Но при наших скудных знаниях английского мы этого не смогли сделать))) Нам в госпитале вызвали такси, за которое мы заплатили смешные деньги, во много раз дешевле, чем самим ловить "тук-тук".


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 18:28 
интересующийся

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:26
Сообщений: 11
Подскажите пожалуйста летим в Тайланд семьей, 3 взрослых и 4-х летний ребенок и хотелось бы быть спокойным в плане страховки, мед.обслуживания
Какую страховую компанию лучше выбрать? Летим на остров Качанг, как я понял из многочисленной информации, что страховую нужно выбирать в соответствии с каким ассистентом она работает, у там смотреть какой ассистен работает на Качанге, но как это сделать не понял, да и уже каша в голове.
По цене звонил в Ресо сказали что Тацланд перевели в какой то там мир и теперь страховая премия 50000 долларов, сама страховка без активного отдыха стоит 31 доллар, в ренесансе тоже самое. Есть еще какой то мед экспресс, там вроде бы на 30000 долларов стоит что то около 1100-1200руб. Не понятно почему такая большая разница цене. Ну и слышал что бывают случаи когда при наступлении страхового случая оплачиваешь сам лечение ,а уже тут предъвляешь чеки, но стоимость лечения там заоблачная и таких денег у нас с собой не будет, поэтому нужна страховка чтобы страховая переводила деньги за лечение.
Смотрел еще на сайте Согласие, там страховка на 30000 долларов стоит 1600.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 01:05 
интересующийся

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:26
Сообщений: 11
сегодня зашел в РОСГОССТРАХ, сказали 31у.е. за 30000 страховки, страхового асиситента назватьне смогли, по вопоросу франшиза не франшиза ,сказали смотря куда поедете и так и так бывает... вобщем от них я никакого ответа не понял....
Про СОГЛАСИЕ вроде бы говорят что они с какими то асиситентами уже не работают...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 09:40 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Вообще в бытовом плане раньше все было просто. У кого на две недели была страховка за 25-30 долл, то максимум там могли таблеток бесплатно выписать. Лечить серъезные травмы не станут. У кого страховка подороже - 60 и более долларов за 2 недели, то там уже СК берут на себя какие-то ответственности.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 14:30 
интересующийся

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:26
Сообщений: 11
Игорь писал(а):
Вообще в бытовом плане раньше все было просто. У кого на две недели была страховка за 25-30 долл, то максимум там могли таблеток бесплатно выписать. Лечить серъезные травмы не станут. У кого страховка подороже - 60 и более долларов за 2 недели, то там уже СК берут на себя какие-то ответственности.

Может быть это было раньше, но сейчас как я понимаю все прописано в условиях страховния (договоре) и должны оказать помощь на сумму не превышающую в страховке.
Но мне сейчас нужно определиться со страховой....
наверно всетаки в РЕСО пойду


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:48 
интересующийся

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:36
Сообщений: 6
rumianich писал(а):
сегодня зашел в РОСГОССТРАХ, сказали 31у.е. за 30000 страховки, страхового асиситента назватьне смогли, по вопоросу франшиза не франшиза ,сказали смотря куда поедете и так и так бывает... вобщем от них я никакого ответа не понял....
Про СОГЛАСИЕ вроде бы говорят что они с какими то асиситентами уже не работают...


Согласие действительно больше не работает с сос интернешнл, что печально. Но теперь они сотрудничают с савитар, и отзывы про них весьма неплохие. Мы с ними переписывались, общаются они адекватно. Но цены на сайте Согласия не соответствуют действительности! В офисе нам насчитали почти вдвое меньше, чем калькулятор на сайте. На 3 взрослых и полторашку ребенка 12 тысяч получилось (30тысячная страховка).
Асистентов ресо и ингос- и росгосстараха ругают сильно.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 14:51 
кочанговец

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:12
Сообщений: 102
местная страховка в Таиланде - http://life-trip.ru/strahovka-thailand-travel-shield/


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 00:12 
интересующийся

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 06:44
Сообщений: 9
Egorlo_IT писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане и администраторы!
У меня и моей супруги страховой полис AIG ассистансом TRAVEL GUARD
Вот что удалось найти по поводу данной страховой компании в интернете:


******************************************************
AIG + Travel Guard

[i]Так как нам все-таки нужна страховка более чем на 120 дней, я продолжила поиски и нашла, на мой взгляд, неплохую замену Согласию. Это страховая AIG с ассистансом Travel Guard.

Заранее спасибо за ответы!


Слышала очень хорошие отзывы о данной компании из уст друзей. Однако при обращении в декабре за полисом мне разъяснили, что с октября АИГ не работает с физлицами, кроме как в рамках страхования держателей кредитных карт некоторых банков. Неужели ситуация изменилась?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 16:32 
island lover
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 12:54
Сообщений: 47
Откуда: Тюмень
Viktoria писал(а):
Слышала очень хорошие отзывы о данной компании из уст друзей. Однако при обращении в декабре за полисом мне разъяснили, что с октября АИГ не работает с физлицами, кроме как в рамках страхования держателей кредитных карт некоторых банков. Неужели ситуация изменилась?

Мне и моей супруге эту страховку подарил наш банк Запсибкомбанк, за то что у нас "золотые" карты :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка на Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 18:28 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:04
Сообщений: 103
Откуда: г. Пермь
Добрый день! вопрос не столько по страховке, сколько про качестве медицинской помощи в случае чего. есть ли госпиталь со специализированным педиатрическим отделением? или всё в Трате? планируем ехать с ребенком -хочется перестраховаться


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

cron

Back to Top