Текущее время: 28 апр 2024, 16:58




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тайская косметика, шампуни и бальзамы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 10:50 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
вот почему то это мнение в моих глазах выглядит ну очень авторитетно )))))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская косметика, шампуни и бальзамы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 11:03 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:21
Сообщений: 910
Откуда: Ташкент.Узбекистан.
Если хочется тёмного оттенка кожи,но нужна защита от ожога,можно купить это средство,оно везде в Тае продаётся,вплоть до 7/11

Изображение

Для сохранения человеческого вида лица или для особо "беленьких"

Изображение

Ну,а если всё-таки не убереглись,то самое милое дело...

Изображение



_________________
Оставайся самим собой, что бы не быть таким как все.
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская косметика, шампуни и бальзамы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 12:49 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
и опять ценнейший пост )))))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская косметика, шампуни и бальзамы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 12:52 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:21
Сообщений: 910
Откуда: Ташкент.Узбекистан.
Тогда ещё чуть чуть информации.
Мне очень нравятся местные шампуни из трав.

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Оставайся самим собой, что бы не быть таким как все.
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская косметика, шампуни и бальзамы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 12:56 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:21
Сообщений: 910
Откуда: Ташкент.Узбекистан.
и по поводу кокосового масла....самое полезное,конечно,это то,которое продаётся коробейниками или на фермах в маленьких тёмных бутылках,но запах от него ещё ТОТ!!!
Очищенное,которое продаётся в аптеках или магазинах,универсально-имеет очень приятный запах,им можно пользоваться и как маской для сухих волос,смывается очень легко ,и как массажное масло.
Изображение



_________________
Оставайся самим собой, что бы не быть таким как все.
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская косметика, шампуни и бальзамы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 13:23 
island lover
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 18:59
Сообщений: 42
Откуда: Санкт- Петербург
Кокосовое масло - это как раз мой личный опыт, я сгораю редко, а на сильные солнцезащитные прошлый раз пошла аллергия,поэтому теперь все умеренно - и солнце и крема. И таки да , в коричневых бутылочках оно мне больше нравится, даже запах:).Самое разумное, я думаю, не лезть первые дни на солнце с 11.до 16.00 За фото шампуней спасибо , надо попробовать будет:)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская косметика, шампуни и бальзамы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 15:06 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
и обязательно поделится полученным опытом\результатом


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская косметика, шампуни и бальзамы
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 19:40 
был здесь

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:27
Сообщений: 34
Средства от ожогов на солнце:)
Правило номер один , как правильно заметили, никаких коротких рукавов и шорт с 11 до 16, обязательно головной убор, прикрывающий лицо. Если не в моготу купаться в это время, купаться в одежде, как тайцы, ничего странного в этом нет. Лежать опять же в тени под пальмой, благо, с этим здесь проблем нет:) Даже тот, кто здесь живет по полгода, и обладает хорошим загаром, никогда не будет загорать с 12 до 3 факт.
Загорая постепенно, первое время использовать алоэ вера гель, цена разнится от 120 до 300 бат в зависимости от магазина. Имхо , лучше средства не знаю .
Кокосовое масло использовать, как средство от ожогов , только на достаточно загорелой коже, цвет молодой поросенок не подходит:).
пс. Особой разницы между заводским и самодельным маслом нет. Разве только цена, заводское дешевле в два раза, да и то , что торгуется под видом домашнего, большей частью самостоятельная перефасовка из большой оптовой тары ( цена от 10$ за литр, кега 20 литров ), в бутылочки от М150, с сохранением характерного запаха энергетика.
пс2. если кому интересно, можно сделать масло самому, те сделать под руководством тайки, которая делает его для себя, все необходимые действия, и затем забрать получившийся результат, около 100 бат за 100 грамм пузырек, плюс сколько попросит тайка:), за обучение ремеслу никчемного фаранга:)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская косметика, шампуни и бальзамы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 05:23 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Артем1095 писал(а):
Средства от ожогов на солнце:)

Правила хорошие!
А где можно научиться готовить масло? Не у тебя ли случаем:)



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская косметика, шампуни и бальзамы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 11:31 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Правило про ненахождение на солнце с 12 до 15 (а скорее даже до 16) часов считаю основным для тех, кто не хочет "подгореть", особенно для вновь прибывших. К сожалению соотечественники, да и кстати большинство дурачков европейцев и штатовцев, его не соблюдают и потом неделю ходят "с красивым лиловым оттенком". :lol:
Люди, каким местом вы думаете?! Ну ладно обгорите-облезете, но ведь такие вещи вообще опасны для здоровья, особенно в наше время!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская косметика, шампуни и бальзамы
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:24 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
Игорь писал(а):
Артем1095 писал(а):
Средства от ожогов на солнце:)

Правила хорошие!
А где можно научиться готовить масло? Не у тебя ли случаем:)


спроси лучше, где кегу купить ))))))

Откроем небольшой свечной заводик )))))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская косметика, шампуни и бальзамы
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 14:09 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:21
Сообщений: 910
Откуда: Ташкент.Узбекистан.
Переношу свой пост с предыдущей темы,думаю,что это будет правильнее.

sofi69,шампуней много,но на Чанге я покупала себе обычный Сансилк,для пересушенных,повреждённых волос.Серия представлена флаконами разного цвета,в оранжевом флаконе-то,что для сухих волос.

Вложение:
шампунь.jpg


У меня также очень сухая кожа лица,но,удивительный факт,от сильной влаги воздуха в Таиланде,я практически не пользовалась кремом,кожа сама по себе бархатная становится.
Как вариант посмотрите этот крем...Но тут дело индивидуальное.Кому то ах,как здорово,а кому то может не подойти.

Вложение:
крем.jpg



А ещё лучше,посетите магазин с косметическими средствами возле водопада Клонг Плу,консультанты там работаю русские,почти вся продукция имеет перевод аннотаций на русском языке.



_________________
Оставайся самим собой, что бы не быть таким как все.
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская косметика, шампуни и бальзамы
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 14:13 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:21
Сообщений: 910
Откуда: Ташкент.Узбекистан.
Очень многих туристов, впервые собирающихся на отдых в Таиланд, мучает вопрос: какие лекарства брать с собой ,а что можно спокойно купить на месте?
Обезболивающие:
Всюду и везде продаётся Нурофен. Список может быть длинным, но этот препарат многих устраивает.
Жаропонижающие:
Парацетамол и разные порошки от горла ,температуры и от кашля типа Колдрекс или Стрепсилс, можно купить везде, даже в магазинах.
Антигистаминные:
Противоалергенные препараты на случай укусов насекомых, встречи с медузами и т.д. Лоратадин или добрый,старый Супрастин лучше прихватить из дома. Хотя Кларетин в паре аптек на острове замечен был.
Расстройство желудка или диарея:
Активированный уголь можно взять тем, кто без него никак. Лоперамид и мезим встречается повсеместно. А вот левомицитин прихватить необходимо.
Пластыри:
Широкий ассортимент в любой аптеке, но нет нашла шёлкового, который очень хорош при глубоких порезах,сильно стёртых ногах или при очень чувствительной коже, типа Omnisilk.
Антисептики:
Во влажном тайском климате ссадины, царапины и расчесанные комариные укусы очень плохо и долго заживают, поэтому их тоже хорошо бы чем-нибудь обрабатывать. Здесь для этих целей продается Бетадин. По составу это тот же йод.
Солнцезащитные средства:
Солнцезащитная косметика в Тае продаётся любая, на любой вкус и кошелёк. После солнечных ванн очень хорош алоэ-гель, супер , особо чувствительным к солнцу, лучше захватить из дома Пантенол.
Противомоскитные средства:
Пластинки и жидкости, спиральки для фумигаторов на острове продаются везде.
Замечательное средство наружное уменьшающее зуд и покраснение, это Фенистил-гель. Тем, кто сильно распухает от укуса всякой мошки- не заменимая панацея.
Средства гигиены для девочек:
купить можно везде и всюду.



_________________
Оставайся самим собой, что бы не быть таким как все.
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская косметика, шампуни и бальзамы
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 22:18 
интересующийся

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:56
Сообщений: 5
Всем привет! Очень нравится обычное тайское мыло. Продаётся в любых супермаркетах, на полочках среди других средств гигиены - в индивидуальных картонных коробочках. Очень мягкое и нежное, с разными добавками травяными. Шампуни тайские можно брать тоже все подряд - все хороши. Кокосовое масло брали на о.Самуи просто с дороги, семья сама отжимает и продаёт в своей лавочке, фасовка - бутыль 1,5 литра. Стоило раза в три дешевле аптечного. Ещё все дамы на работе в восторге от бальзамов для губ на основе кокосового масла - продаются в аптеках, как правило, прямо около кассы лежат (круглая пластмассовая коробочка). Из аптечного всем знакомым нравятся нюхательные карандашики от простуды- тоже в любой аптеке полно.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская косметика, шампуни и бальзамы
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 09:34 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Считаю кокосовое мыло 90-100бат за кусок очень хорошим, дороже чем другие, но видно натуральное.



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

cron

Back to Top