Текущее время: 25 апр 2024, 20:28




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ на острове
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 14:25 
был здесь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 15:58
Сообщений: 32
Откуда: Ханты-Мансийск
dead_moroz писал(а):
Язык тайский не очень сильно нужен. Английского вполне достаточно. Как правило знаешь числа, еду, как доехать, быстро-медленно-маленький -большой-сильно-слабо и этого достаточно, чтобы не пропасть, ассимилироваться все равно нет необходимости да и не получится.

Какие еще расходы - виза раны, приобретение всяких необходимых вещей\еды, аренда транспорта, бензин, интернет\электричество\вода и прочие непредвиденные вещи, типа съездить в бангкок или еще куда.

30 к - это не шикарно, но приемлемо.


Для отдыха нам с подругой тоже вполне хватило моего неуверенного английского (читать и воспринимать на слух у меня получается лучше, чем говорить самой, но и меня в основном понимали). Опять же, язык жестов тоже никто не отменял :lol:
Но меня, как человека несколько мнительного, такой вопрос волнует - если требуется медицинская помощь, как объясняться с персоналом больницы? Наверняка там не все знают английский.
И насколько я понимаю, медицина в Таиланде дорогая, если не по страховке лечиться, а страховку, при постоянном/длительном проживании лучше оформлять заранее в России или на месте?
Уж извините мое неуемное любопытство, просто почву прощупываю, а тут такая тема подходящая :D



_________________
Непрерывный полёт над своей душой
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ на острове
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 23:16 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:34
Сообщений: 121
Откуда: Россия Томск
Stacy Ice писал(а):
Но меня, как человека несколько мнительного, такой вопрос волнует - если требуется медицинская помощь, как объясняться с персоналом больницы? Наверняка там не все знают английский.

Купите себе разговорник русско-тайский и все у вас получится! Все основные темы там есть, включая диалоги в больнице. Я например с разговорником объяснял что хочу поменять номер, мне написали сколько доплатить нужно, я попросил посмотреть сначала номер, меня проводили, все показали. В итоге я сказал что мне номер понравился. Они меня очень хорошо понимали. Единственный нюанс - интонация голоса, ну тут только сами слушайте тайскую речь и пробуйте. В сувенирной лавке около водопада, тайка на кассе спросила где я его взял, сказал что купил в интернете. Потом еще администратор в ресторане сказал, что клевый разговорник, мы с ним даже о погоде поболтали ))). Когда с ними на тайском разговариваешь им нравится !



_________________
Прислушиваюсь к советам, но всегда имею своё мнение !
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ на острове
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 15:39 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
psot писал(а):
Stacy Ice писал(а):
Когда с ними на тайском разговариваешь им нравится !

Доброе слово и кошке приятно! :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ на острове
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:10 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:34
Сообщений: 121
Откуда: Россия Томск
Александр писал(а):
psot писал(а):
Stacy Ice писал(а):
Когда с ними на тайском разговариваешь им нравится !

Доброе слово и кошке приятно! :lol:

Ну конечно, если ты их тайским матом только не кроешь :lol:



_________________
Прислушиваюсь к советам, но всегда имею своё мнение !
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ на острове
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 17:00 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
psot писал(а):
Ну конечно, если ты их тайским матом только не кроешь :lol:

Эт точно! :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ на острове
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 13:42 
кочанговец

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:29
Сообщений: 1227
Stacy Ice писал(а):
dead_moroz писал(а):
Язык тайский не очень сильно нужен. Английского вполне достаточно. Как правило знаешь числа, еду, как доехать, быстро-медленно-маленький -большой-сильно-слабо и этого достаточно, чтобы не пропасть, ассимилироваться все равно нет необходимости да и не получится.

Какие еще расходы - виза раны, приобретение всяких необходимых вещей\еды, аренда транспорта, бензин, интернет\электричество\вода и прочие непредвиденные вещи, типа съездить в бангкок или еще куда.

30 к - это не шикарно, но приемлемо.


Для отдыха нам с подругой тоже вполне хватило моего неуверенного английского (читать и воспринимать на слух у меня получается лучше, чем говорить самой, но и меня в основном понимали). Опять же, язык жестов тоже никто не отменял :lol:
Но меня, как человека несколько мнительного, такой вопрос волнует - если требуется медицинская помощь, как объясняться с персоналом больницы? Наверняка там не все знают английский.
И насколько я понимаю, медицина в Таиланде дорогая, если не по страховке лечиться, а страховку, при постоянном/длительном проживании лучше оформлять заранее в России или на месте?
Уж извините мое неуемное любопытство, просто почву прощупываю, а тут такая тема подходящая :D


В тайской больнице обязательно представлен англоговорящий персонал, ну и в Вашей страховой сервис-компании должны быть толмачи по-хорошему. Страховку лучше делать на родине, здесь дорого получается.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ на острове
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 12:46 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Кстати, если кто сильно интересуется переездом на остров, ну или вообще в Тай на ПМЖ, рекомендую почитать на Винском дневник "Тихая жизнь в Хуа Хине", весьма познавательно и интересно! ;) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=102112 Там конечно много про специфику данного населенного пункта, но при этом более чем достаточно, так сказать, "общетайских вопросов", которые настолько подробно "разжеваны", что вопросов уже не остается :) , как, кстати, и некторых иллюзий, которыми страдают многие побывавшие в стране соотечественники и подумывающие о том, чтоб "подсвалить". :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ на острове
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 13:35 
был здесь

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:50
Сообщений: 23
[quote="psot"]
Купите себе разговорник русско-тайский и все у вас получится! /quote]
Как разговорник называется?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ на острове
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 14:35 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:34
Сообщений: 121
Откуда: Россия Томск
Esc писал(а):
psot писал(а):
Купите себе разговорник русско-тайский и все у вас получится! /quote]
Как разговорник называется?

Я три штуки разных покупал, но пользовался в основном этим, он мне самым лучшим показался. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4608184/

Еще плюс, все фразы в нем есть (написаны) на тайском языке и если не можешь говорить или не хочешь, можно при разговоре с тайцем ткнуть пальцем в нужную фразу или слово и все.



_________________
Прислушиваюсь к советам, но всегда имею своё мнение !
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ на острове
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 01:47 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:03
Сообщений: 640
Откуда: Москва
[/quote]
Я три штуки разных покупал, но пользовался в основном этим, он мне самым лучшим показался. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4608184/

Большое спасибо! Я сегодня через OZON заказала тайский разговорник, надеюсь через три дня будет на руках :) В октябре пригодится ))) Хотя несколько слов и словосочетаний в "багаже" уже есть, но маловато для общения )))



_________________
И сменою радостей жизнь хороша
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ на острове
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 08:15 
кочанговец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:34
Сообщений: 121
Откуда: Россия Томск
Ирина писал(а):
Цитата:
Большое спасибо! Я сегодня через OZON заказала тайский разговорник, надеюсь через три дня будет на руках :) В октябре пригодится ))) Хотя несколько слов и словосочетаний в "багаже" уже есть, но маловато для общения )))


Незачто ! Пробуйте, весело говорить получается, особенно свои домашние угарают :lol:



_________________
Прислушиваюсь к советам, но всегда имею своё мнение !
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ на острове
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 11:43 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Александр писал(а):
Кстати, если кто сильно интересуется переездом на остров, ну или вообще в Тай на ПМЖ, рекомендую почитать на Винском дневник "Тихая жизнь в Хуа Хине", весьма познавательно и интересно! ;) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=102112 Там конечно много про специфику данного населенного пункта, но при этом более чем достаточно, так сказать, "общетайских вопросов", которые настолько подробно "разжеваны", что вопросов уже не остается :) , как, кстати, и некторых иллюзий, которыми страдают многие побывавшие в стране соотечественники и подумывающие о том, чтоб "подсвалить". :)


Там же, видимо, появился отзыв по отелю Си вью, ибо он вдруг стал пользоваться бешеным спросом у определенных групп соотечественников. Главное, чтобы все помнили при заказе отеля, что не они одни читают Интернет.

Т.е. приехав в отель\корпус\номер за тихой и спокойной жизнью вдалеке от "пакета", они с удивлением могут оказаться в толпе столь же изумленных сколь и продвинутых однополчан среди остатков былой роскоши, оставленной успевшими прибыть первыми читателями.

Ну и остается законный вопрос "А судьи кто?" (с) ибо сео-технологии тоже не стоят на месте ;)



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ на острове
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 13:02 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Игорь писал(а):
Там же, видимо, появился отзыв по отелю Си вью, ибо он вдруг стал пользоваться бешеным спросом у определенных групп соотечественников. Главное, чтобы все помнили при заказе отеля, что не они одни читают Интернет.Т.е. приехав в отель\корпус\номер за тихой и спокойной жизнью вдалеке от "пакета", они с удивлением могут оказаться в толпе столь же изумленных сколь и продвинутых однополчан среди остатков былой роскоши, оставленной успевшими прибыть первыми читателями.

Не читал. И не писал, гадом буду! :) Вообще на Винском не зарегистрирован, не так много времени, чтобы по множеству форумов прыгать. Просто дневник этот про Хуа Хин привлек внимание и оказался очень интересным. А то, что Си Вью стал сильно обитаем - это не есть хорошо, может какой тур-оператор с ними на супер-условиях договорился, да везет "пакетников" пачками?
Игорь писал(а):
Ну и остается законный вопрос "А судьи кто?" (с) ибо сео-технологии тоже не стоят на месте ;)

Если про сео, то по мне так Сатанг вообще во всех поисковиках соответствующей направленности должен первым вылезать, как ударник капиталистическо-туристического труда! ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ на острове
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:29 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:26
Сообщений: 2194
Откуда: Ко Чанг
Мы уже не ударники - мы уже герои \переводя дыхание, утирает пот и разглядывает натруженно-мозолистые подушечки пальцев



_________________
Эксперт по острову Ко Чанг
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ на острове
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:40 
кочанговец

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:18
Сообщений: 2241
Игорь писал(а):
Мы уже не ударники - мы уже герои \переводя дыхание, утирает пот и разглядывает натруженно-мозолистые подушечки пальцев

Ну, тогда переходящее красное знамя в ваши натруженно-мозолистые руки! :)


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

cron

Back to Top